Компьютерное железо

AMD или Intel? Какие процессоры выдают максимальную производительность.

AMD
Сеня Вишневский
Лучший ответ
Интел единый и..
:) энвидиа пророк его
Ps все остальное - от лукавога.. аминь
Саша Желя
с 64ех ядерником не потягается ни один процессор интел. более того даже двухсокетная конфигурация не потягается ни в одном из сценариев. о чем вопрос-то мощей чиплетной конфигурации не занимать
Yury Kalaitanov
Сергей Райцев нашел за косарь батарейку
Риторика
Alex Zet
Все, что Intel выдаёт - это шлак за оверпрайс.
Юрий Свистун
Именно, что какие и в каких приложениях.
сравнивают не бренды, а конкретные модели.

Например Мерседес производит легковые автомобили, автобусы, грузовики...
Женя Крылов
Yury Kalaitanov Не сегодня тут без шансов 28ядерник отсосет у 64ех ядерника. В любом сценарии и применении хоть в декодировании хоть в бруте хоть в рендере хоть в браузере хоть в играх. Шансов нет от слова совсем, в разных задачах будет отличаться только глубина заглота
на СЕГОДНЯ - ризен, как будет через месяц знают только инженеры интела и амд
АМД лучше, так как все результаты тестов Интел куплены !
A Jan
АМД выгоднее, производительнее, новее, лучше
Кто во что верит. Это как спор между бензиновыми и дизельными двигателями.
Артем Власов
для бытовых нужд АМДюхи за глаза!
Артём Еременко
амд для графики
интел для игр.
глядя как настроишь
Азамат Омукеев
В синтетике (при равномерной нагрузке на все ядра) на сегодня 1950х обгоняет i9 7900x при одинаковой стоимости в 1000$
Но... независимые тесты уже продемонстрировали, что в задачах, которые не требует равномерной нагрузки на все ядра, новинки от AMD уступают конкуренту. Такая же ситуация как минимум с некоторыми современными играми.
Виктор Чибизов
Юрий Свистун Поэтому AMD выпустила R9 3950X, который мало того, что не HEDT, при этом обгоняет и древний i9-7900x и за одно "новейший" i9-10980X абсолютно везде.
Оба по своемому хороши (я про Intel 8,9 и линейки Райзен) так как их сравнивать в лоб по сути не коректно: у их совсем разная архитектура!!! но принцип работы один.
Но собирая ПК (современный) на будущие ---индустрия идёт в многопоток.... а тут пока "Райзены" посильнее будут (так как "АРХИТЕКТУРА" БОЛЕЕ СОВРЕМЕННАЯ) И нано процесс тоже сказывается в пользу "Райзена".
Если интел конструктивно не поменяет - "АРХИТЕКТУРУ" -То в скором времени проиграет бой окончательно!
Scuba Steve
AMD Ryzen Threadripper
на сегодня AMD если говорить о современных...
ЭТО ВЕЧНЫЙ ВОПРОС, Я СКАЖУ ЧТО ПАРИТЕТ, НО ПОКУПКА АМД ВЫГОДНЕЕ.
Илья Шамин
Абсолютно - Интел, а по соотношению цена -производительность АМД.
S_
Sempotichni _Malchishka
Мурат Мухамеджанов Какой процессор от intel тогда авбсолютно самый производительный?
Яна Капустина Чушь вообще полнейшая. Ты хоть тесты смотришь? У самого то что стоит? Сам пробовал? Сам сравнивал? Сидит, наверное, на каком-нибудь дешевеньком i5-i7 и фантазирует тут.
Из массовых процессоров AMD уже и в хвост и в гриву intel взлохматил. Это уже общепризнванный факт, что AMD сейчас намного сильнее, если сравнивать по одному ценику модельки.
Для работы - АМД По соотношению цена\производительность - АМД По производительности на одно ядро - Интел
Murot Dimetov
Все зависит от целей, от средств и т. п. есть процессоры от интел хорошие и есть от АМД. По соотношению цена качество лучше брать АМД. Если нужен самый мощный процессор то он будет стоить очень дорого, да и смысла в нем нет. Технологии быстро меняются, и через 5 лет уже торговле железо не так актуально.
Жека Чупин
Интел
Intel на мой взгляд лучше, так как у этих процесоров камни из которых они собраны имееют лучшею конструкцию и состав