Компьютерное железо
Всего оперативки 4гб. А доступно то 2гб, то 1.5, 1.8. Что делать как сделать что бы хотя бы 3 было доступно.
Програмы вообще запускать не возможно память сразу же до 90 % нагружается.

добавить еще 4 гб и не париться
Доступно - это свободно, на данный момент. Насколько тупые современные школьники...
Говно10-ку на 4 гига ОЗУ - половина её, такова суть этой Винды
Coздаёшь файл с расширением .nfo - в нем смотришь сведения о системе (просто жмешь на пустой файл х. nfo)

ты наркоман?
2,1 + 1,8 = ~4гб
4 - 2,1 = ~1,8
2,1 + 1,8 = ~4гб
4 - 2,1 = ~1,8
ну даже для нищебродских сборок последних я ставил 8Гб памяти - непонимаю что можно делать на 4Гб
ОС требует оперативной памяти 2 гб если грубо, плюс ещё дополнительные программы, так что понятное дело, что нехватка сильная.

доступно это неиспользуется в данный момент, если ты наставил программ использующих более 1гб, то 3 не будет доступно никогда. одна голая виндовс10 использует больше 1).
сейчас 4гб озу пригодно только в интернете 3-5страниц открыть. для большего требуется больше озу, купи, если тебе 4 мало
доступно/свобондо - 2гб у тебя
память в кеше - 1.9 гб используется файловой системой
тоесть у тебя в сумме 4гб - из кеша (файловой системы) она при необходимости выгружается
ОЗУ это не жесткий диск - ОС использует максимум ОЗУ чтобы не простаивала - если не для программ то для файловой системы.
это у тебя после запуска так оперативу кушает система или ты в браузере сидишь и скрин зделал?
Михаил Щербинин
При запуске
Фарид Бобиев
зделай скрин процессов и какая система стоит?
Фарид Бобиев
ваш скрин не открывается, зайди в msconfig вкладка автозагрузка и убери галочки с не нужных программ перезагрузи, похоже в месте с виндой запускаются ещё какието проги