Компьютерное железо

Как узнать подойдет ли кулер к процессору?

Я перебрал кучу кулеров с днса, мой бюджет 600 руб. сокет lga 2011.
подскажите какой кулер лучше взять
Кулер под LGA2011 с рассеиваемой мощностью свыше требуемой процессором.
Евгений Чинцов
Лучший ответ
https://www.dns-shop.ru/product/d57d39787dd23330/kuler-dla-processora-be-quiet-dark-rock-pro-4-bk022/characteristics/ так как какой процессор нам не угадать можно предложить то, чем сами пользуемся :)
Ваня Милин
У продавана на али с рамкой купи снеговик и не парься
Игорь Лепшоков что за снеговик с рамкой?
Игорь Лепшоков почему снеговик?
Так на китайских платах там крепления от 1366.
Марат Оспанов
Если сокет 2011 то ты скорее всего выбрал ксеон. Так что надо искать не по цене в 600 рублей а исходя от характеристик. Смотришь какой у процесора TDP (тепловыделение). К примеру у него тепловыделение 70 вт - берёшь и вписываешь в поиск алика или яндекса: КУЛЕР НА СОКЕТ 2011 и смотришь что бы его тепловыделение было больше твоего процессора (на случай разгона или просто с запасом) примерно 80 и всё.
П. с не забудь термопасту
Nureli Abdullayev
На горячий 2011 взять за 600 рублей это не возможно, тут минимум 1400,даже самый холодный не охладить на 2011 в нагрузке, это новые процы можно у них малый тдп а у 2011 он не хилый, бери снеговик или самый дешёвый с 2 кулерами и 6 трубками башню она будет по цене как снеговик но чуть шумнее и чуть сильнее охлаждать, так что с Али бери или снеговик или 6трубочный с 2 кулерами, вот их возьмёшь и потом парится на счёт апгрейда не будешь по кулеру если не будешь гнать процы