Компьютерное железо
.
Как ну очень по бырому удалить все данные с SSD?
Ну вот например мою металлическую дверь выносит ОМОН, и у меня бкувально секунды. Сработает ли если я закину его в микроволновку? Не смогут ли спец-службы потом восстановить данные с него?
Юзай ВераКрипт!
Эта приблуда шифрует все. При грамотном использовании, без пароля твой комп кирпич!
Но, зная что твой комп защищен, если надо, то маски шоу влетят в окно в тот момент когда ты выйдешь в инет с зашифрованного компа ! Провайдер сообщит маскам что пора, они они ворвутся в окно. Если успеешь нажать горячую клавишу размонтировать диск, то все путем! ;) На это надо пару сек. ;)
Так же можно придумать приблуды которые помогут закрыть доступ. Например ключ на микросд, который мона сломать и усе. Причем мона сделать так, что сломают сами маски.
А вааще если стремаешся масок, то это надо учитывать. ;)))
Уничтожить ссд мгновенно можно молотком, или с помощью специального устройства, которое создаст элетрогамнитный импульс, и электроны в ячейках сойдут с орбит.
Есть походие девайсы для HDD, там лютые гамнитные вихри размагничивают диск, и есть еще специальная наклейка на корпус, в виде мишени, с надписью, стрелять сюда! ;)))
Самый реальный и доступный способ VeraCrypt, ток есть нюансы. Эта штука лютая и без вариантов, только если правильно пользоваться.
Второй вариант, специальное устройство для уничтожения данных. ОДно нажатие кнопки, один импульс и вуаля, ссд на помойку.
Сработает.
если в микроволновки побудет секунд 20-30 точно ничего не восстановят
Если открытый корпус.
Держи просто молоток рядом. И при случае стукни им по ссд.
Если с жд данные хоть с убитого восстановить можно, то с ссд так не получится.
Денис Дяченко
Получиться если чипы памяти уцелеют в ssd

Да с SSD легко данные уничтожить без возможности восстановления.
да кому ты нужен?)) омон ему двери ломает))
если есть санкция на обыск по комп теме, то вся твоя инфа уже снята, расшифрована и прочитана
уничтожение вещдоков - отягчающее, так что лучше в окно выкинуть))
Просто хрымсь и на пополам. :)