Компьютерное железо

Клавиатура и наушники

Купил наушники, вставил в юсб, перестала работать клава. Перевтыкал куда только можно, не работает и всё. Причем не работает только когда включено видео на ютубе/играет музыка в вк или я захожу в игру, в остальное время - всё отлично. Что посоветуете сделать? Заранее спасибо.
Развести по чипсетам не пробовал? Уши в USB3.0 клаву в USB2.0
Владимир Басов
Лучший ответ
Самвел Миракян спасибо добрый молодец
Аудио выход какой задействован в это время проверь
Возможно наушники потребляют слишком большой ток и на остальные устройства недостаточно
Сергей Коляда
дичь какая-то, советую вызвать шамана с бубном
Саша Граф
Самвел Миракян да мне кажется и он не поможет :)
Если у вас возникли проблемы с работой клавиатуры при подключении наушников через USB, рекомендуется попробовать следующие решения:

Проверьте драйверы: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для клавиатуры и звуковой карты. Можно попробовать обновить или переустановить соответствующие драйверы с официального веб-сайта производителя.

Используйте другой USB-порт: Попробуйте подключить наушники и клавиатуру к другому USB-порту на компьютере. Некоторые порты USB могут быть несовместимыми или иметь конфликты.

Используйте адаптер: Если у вас есть адаптер или разветвитель USB, попробуйте использовать его для подключения и наушников, и клавиатуры к компьютеру. Это может помочь разрешить возможные конфликты между устройствами.

Проверьте наличие конфликтов ресурсов: В редких случаях может возникать конфликт ресурсов между различными устройствами USB. В этом случае можно попробовать изменить настройки IRQ (Interrupt Request) в BIOS компьютера или отключить ненужные устройства USB.

Обратитесь к производителю: Если вы продолжаете испытывать проблемы, рекомендуется обратиться к технической поддержке производителя клавиатуры или наушников. Они смогут предоставить индивидуальную помощь и рекомендации в вашей конкретной ситуации.

Не забывайте, что подключение и отключение USB-устройств может требовать перезагрузки компьютера для полноценной работы.
Zhanys Dulat
но у наушников нет usb,,,
у них разъём другой
Тё
Тёмка
Самвел Миракян блади g350, у них усб, проверь
Саша Граф Да вот в том то и дело, что сейчас "игровые" наушники поголовно делают с подлкючением USB