Консольные игры
Кадры в секунду
Человек видит 24fps, но если в игре будет 24fps все будет тормозить. А когда в игре 60-80fps для глаза все хорошо. Почему так?
Человек видит 24 фпс???? Такой старинный миф, 24 кадра это была норма кинематографистов. Для восприятия "плавной" картинки достаточно. И просто не рационально было тратить больше пленки. А вообще вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровая_частота
То, что человек видит только 24 кадра в секунду - ложь, nиздёжь и провокация.
С этим утверждением в корне не согласен исследователь Саймон Кук (Simon Cooke) из Xbox Advanced Technology Group. Он опубликовал аргументированную статью с доказательствами, почему человеческий глаз предпочитает больший фреймрейт.
Ясному ответу на этот вопрос мешает тот факт, что глаз — исключительно сложная конструкция, которая осуществляет предварительную обработку изображения до его передачи в мозг. Это не какой-то аналог камеры, просто фиксирующей изображение. Глаз постоянно изменяет свою чувствительность к цвету, освещению, движению объектов. Во многих случаях воспринимаемая мозгом картина — это иллюзия, специально сконструированная для обмана, а генерация такой картинки осуществляется по сложным и не до конца понятным алгоритмам.
Проведённые эксперименты показывают, что при показе видеороликов с разной частотой кадров люди всегда предпочитают больший фреймрейт, и это правило соблюдается даже на частотах выше 60 fps. Согласно теории Саймона Кука, причина в физической подвижности сетчатки глаза, на поверхности которой и регистрируется изображение. Медицинские исследования показали, что глаз совершает непроизвольные колебания (микротремор) со средней частотой 83,68 Гц, изменяя положение сетчатки на 150-250 нм. Это расстояние примерно соответствует размеру 1-3 фоторецепторов в сетчатке.
Ты понимаеш что ФПС ДЛЯ железа и глаза человека это 2 разные темы ЛОЛ
вот посмотри, парень все объясняет.
https:// www. youtube.com/watch?v=5QUsPjtFnYA