Консольные игры

Как купить б/у консоль?

Хочу купить ps 4 но не платить за нее такие деньги, проще говоря купить б/у консоль.
Вопрос: как купить б/у консоль и не облажаться.
Первый Вариант, если покупать с рук . Нужно Брать слимку у них меньше проблем чем у фатки, у Фатки много косяков которые потом начинают не приятно всплывать . Проверять консоль досконально от рабочего состояния до того что-бы продавец показал вам что консоль работает в сети заходит в PSSTOR
Так-же продавец должен отвязать консоль от своего PSN . Проверять пломбы ( хотя наличие пломб на пс4 сейчас, Не гарантирует что консоль не вскрывали ибо китайцы продают эти пломбы .

Смотреть состояния контроллеров если человек говорит что консоль игралась мало, а палочки стиков особенно правого прилично сточены об корпус контроллера это говорит только о том что продавец вас хочет обмануть .

Не бойтесь региональности консоли . Для пс4 разницы в регионе нет Но консоли японские ценятся немного выше чем другие связанно это с более жесткой лицензией для японского рынка . Что-бы узнать японская консоль или нет . нужно знать одну вещь если Кнопка О подтвердить а кнопка Х наоборот отмена, это японская версия у остальных Х подтвердить О отмена .

Внимательно проверяйте консоль не забанена ли она. И может ли выходить в интернет . перед покупкой стоит почитать статьи про бан консоли и как он выглядит . Почитайте информацию об акаунтах, нужно проверить что-бы старый владелец убрал все данные кредитных карт - Лучше всего брать отвязанную консоль без чужого аккаунта это будет надежнее тоже стоит посмотреть информацию как отвязать аккаунт, Как отвязать консоль от ПСН или глянуть ролики на ютубе там много материала .

Так-же есть хитрость с отвалом чипа на фатках при проверке слегка надавить в разных местах на верхнюю часть консоли, если отключится изображение значит вам хотят впарить консоль с отвалом чипа, или консоль которая использовалась вертикально но по какой-то причине упала на брюхо, это очень частая проблема фаток . проверяете все работает, принесете домой работать не будет и уже не сможете ничего доказать .

Если сомневаетесь в консоли или продавец какой-то мутный неприятный, то вообще откажитесь от покупки консоли с рук .

Сильно боитесь брать Б\у консоль, купите новую зато будете знать что аккаунт ваш привязка псн ваша и если что пойдет не так можно отнести в магазин . Или сделать гарантийный ремонт .

2. Вариант Обзвонить все Техноломбарды вашего города и узнать есть ли у них консоль на выкуп, они и гарантию дают, и стоят как правило дешевле даже чем покупать с рук .
Руслан Нигматуллин
Лучший ответ
На авито. работвет значит всё норм)
Вячеслав Сухих