Консольные игры

Правда что Xbox series гораздо выгоднее чем Ps5 ?

Посмотрел кучу роликов, и многие из блогеров говорят про какую то подписку Game Pass, что заплатив небольшие деньги за месяц, ты сможешь поиграть во многие топовые игры, даже в Сталкер 2 сразу после выхода! Объясните мне, сколько стоит эта подписка? И как она работает? Типо игры ты не скачиваешь, а играешь через облачные сервисы? Я в консолях не шарю)
Пишут, что бокс дешевле, разница в тыщу рублей, ps5 стоит 47000, а бокс 46000 (series s не рассматриваем, т. к. он уж точно слабее series x, и на нем нет 4к). Дальше, посмотри какие игры входят в game pass, надо ли оно тебе или нет, лично меня, зацепило только 5-7 игр, стоимость данной подписки на xbox - 7000 рубленых в год. Игры скачиваешь, они хранятся на ж/д твоей консоли, в любой момент, пока действует подписка, сможешь в них играть.
Говорят, игры на пс5 будут стоить 5500, но никто не говорил, что игры на боксе не будут стоить столько денег. На коробке есть схема покупок игр через Аргентину, типо там в два раза дешевле, но это не выгодно для майков, так что, возможно, они запретят это.
На пс5 тоже можно покупать игры дешевле:
1. Покупка игр на двоих, покупаешь со своим другом игры пополам и можете играть с них одновременно.
2. Продажа б/у дисков (на xbox так же можно)
На плойки, тоже есть своя подписка, Ps plus collection, в нее входят многие эксклюзивы и сторонние игры, да она беднее, чем game pass, но игры там лучше, имхо. Стоит данные подписка - 3000 рублей, по скидке можно взять за 2000, а если пополам с другом, то вообще за касарь.
Что касается мощности, разница в 3 терофлопса в пользу xbox, но у пс5 быстрее ssd и ОЗУ. Это как, "А у кого пып*ска длиннее?".
Лично я, взял бы PlayStation 5.
Александр Драгунов
Лучший ответ
Облачных сервисов нету, на ПК игру все равно надо скачивать, т. е. принцип работы похож на другие игровые лаунчеры, на XBOX, я думаю, все точно так же.
В интернете до недавнего времени можно было найти ключи на 14 дней за 60 рублей, теперь цена подскочила до 100, но они все еще есть (от Ultimate, которая действует и на ПК, и на консоли). На ПК официальная подписка стоит вроде 1500 на 3 месяца, что там с консолью не знаю. В любом случае, это будет дешевле, чем покупать каждую игру отдельно за 4500 рублей.
Максим Зуев
Подписка на боксе выгоднее чем подписка на пс5 это факт. Но на пс5 больше интересных игр тоже факт. Игры на пс5 дороже в 2-3 раза будут чем на боксе тоже факт. Вот и думай =)
Оу, это надолго :D
Могу только сказать, что у каждого конкурента есть своя подписка. У Sony: PS Plus. Это когда раз в месяц тебе дают две игры совершенно бесплатно, по подписке. Скоро откроют архив к самым лучшим играм за это поколение, тоже по подписке, которая будет обновляться. У Xbox: Game Pass и Ultimate Game Pass. В этом случе ты имеешь возможность играть в квадраты и треугольники по обратной совместимости аж на 3-4 поколения назад. Вплоть до 2005 года)
Вот только у Sony на старте уже будут новинки, которые вовсе необязательно приобретать на PS5. А у Xbox ничего не будет, кроме более лучшей вычислительной мощности.
Я играю в игры, а не в мощность. Мне на мощность - фиолетово, мягко выражаясь. А фанаты Украini и $талкера будут рады Xbox платформе)
Роман Бочаров
Да. Хбокс выгоднее плойки на 10 тищ рублей примерно, а гейм пасс это как нетфликс, то есть ты платишь за подписку на определенный срок, скачиваешь игры которые тебе нужны и играешь в них до конца подпски, крутая вещь
Пётр Лифонтов
в плане подписок, да Xbox явно выгоднее того же Sony. как уже тебе выше все разжевали, у Xbox очень много достойных игр, и не обязательно все их покупать, чтобы поиграть, одна лишь подписка Ultimate дает возможность поиграть во все игры как офлайн, так и онлайн. эксклюзивов у Sony, действительно хороших, по пальцам пересчитать можно одной руки, так что весь этой хайп по поводу их крутых эксклюзивов лишь раздутое нытье от любителей Sony)) игр на Xbox физически больше + не забываем о возможности обратной совместимости с Xbox360, а это уже под 400 игр, у Sony такого количества нет в целом, а касаемо их эксклюзивов, и что их больше, ну не знаю, учитывая, что Microsoft купила более 20 студий игровых, то у MS явно в будущем будет все круче. облачные сервисы есть и они работают в РФ. через костыль, но работают
Ну смотри. Тут такая же ситуация, как и в прошлом поколении.

Xbox превосходит ps во всем, он выгоднее, мощнее, удобнее, функциональнее, лучше собран. И на нем игры дешевле.

PS же завлекает аудиторию эксклюзивами, которые, как уже понятно, есть только на ps. Зачастую на некоторый срок, конечно, долгий, но срок. И игры на ps дороже.

Про Game Pass. Это подписка, типа подписок на всякие ivi и подобные штуки. Ты платишь в месяц сумму, и пользуешься контентом, который тебе предлагают, в данном случае играми. За определённую сумму в месяц, определённые игры становятся доступными, в случае с Game Pass это почти все популярные проекты, в которые играют люди, считая Stalker 2, который появится там сразу после выхода. Грубо говоря, это аренда всех игр на срок и по гораздо меньшей цене, вместо покупки каждой по отдельности. Выгода.

Итог: Если тебе плевать на эксклюзивы ps, то бери xbox, ибо он намного выгоднее, функциональнее и впринципе лучше во всем, даже игры дешевле, но на нем нет эксклюзивов.
Алексей *****
f
Денис Гиль