Конституционное право
Меня посадят?
Ты умышленно испортил чужое имущество, считай, что почти украл, а вор должен сидеть в тюрьме ...
НЕТ! Покажи следаку знание закона, только не проколись. Или скажи, что напишешь на него заявление в прокуратуру! Мигом дело раскроет!
tebe nado reshit' vopros s hozyainom mashini.
esli on ne budet imet' s etim zerkalom problem - to i ti ne budesh' ih imet'.
skol'ko mozet stoit' takoe zerkalo? nu ne doroze deneg!
Udachi!
Не так. Жалуйся в прокуратуру!
Сними побои первым делом. Найди тех кто их спугнул в качестве свидетелей. А если и посадят не называйся "сохатым"
а за что
твой дом тюрьма...))))
.
Участковому - лишь бы заяву забрал. Не любят они мороки.
ты глупый! тебя не посадят.... Ты написал заявку, что тебя хватили и кинули в любую машину подрали, ты совсем не виновен.... а другие виновны....
Думаю что сидеть вы не пойдёте но за ремонт машину заплатить надо будет.
Если этих отмаров поймали то тебе ничё не грозит
Ничего тебя не посадят! Во-первых, уголовная ответственность наступает только при причинении ущерба на определенную сумму (она зависит от минимальной зарплаты, но не равна ей, а больше) . И данное зеркало вряд ли стоит столько, скольким является этот минимум. Во-вторых, можно договориться с владельцем машины так сказать "полюбовно". То есть сам отдашь ему деньги. Ты совершил данное действие в условиях крайней необходимости, то есть хотел, чтобы обратили внимание на тебе и оказали медицинскую помощь (на это должен оказать особое внимание при допросе у следака) . В крайнем случае, владелец машины просто подаст иск в суд на возмещение имущественного ущерба. Данный иск будет идти вместе с рассмотрением уголовного дела в суде (будет подаваться гражданский иск) . В третьих, уголовное дело не может открыться в отношении испорченного зеркала против тебя, т. к. необходимо заявление самого водителя в милицию против тебя. В четвертых, есть две версии: либо следаку впадлу искать этих людей, которые тебя избили, либо там уже все оплачено. если второй вариант, то это плохо. Для того, чтобы уголовное дело дало ход, необходимо снять побои, потом то заявление, которое ты отдал следаку об избиении, он должен принять и дать тебе какую-нибудь бумажку о том, что данное заявление было принято, чтобы было на что ссылаться.