Строительство и ремонт

Пластиковые окна и двери - это дань моде или необходимость.

Пластиковых окон во первых, не надо каждый год красит, во вторых не замерзает стекла, 3.шу-мо-изо-ля-ция. Кому не нравится, не ставте! правда есть одно но! Нужно выбрать хорошую, авторитетную, с именем! проверяйте, поспрашивайте о фирме (у друзей, у знакомых, у соседей) ,
НЕ ДОВЕРЯЙТЕСЬ, ПЕРВЫМ ПОПАВШИМСЯ!
МЛ
Михаил Ляхов
1 750
Лучший ответ
Дань моде. И газовая камера при пожаре
Меня тоже эт вопрос волнует. Как-то получается так, что платитк -мода. Реально у моих знакомых платитков окна простояв 5-6 лет начинают кособочиться и вообще фигня. А у меня окна стоят 43 года деревянные -и им хоть бы что - и звукоизоляция и теплоизоляция нормальная. в наши морозы сибирские -40 градусов и перепады температуры.... платик этот.. . а вообще наш директор фирмы строит себе богатый дом собств. и он имея завод пласт окон ХОЧЕТ ДЕРЕВО! Дерево - оно живое. а от платик окон неделю воняет в посещении дышать нечем. - не просто так все.
У меня в квартире деревянные -и менять не собираюсь. Они такие классные!!!!
Это прекрасное изобретение.
ТS
Тор Sem
7 833
При чем тут дань моде-то? Эти окна гораздо удобнее во всех отношениях. У самого стоят уже пять лет - никаких претензий. В отличие от того деревянного говна, которое стояло до этого.
МК
Максим Каус
6 131
Для меня тоже загадка - чем они лучше деревянных - дерево всё равно долговечнее и экологичнее пластмассы - просто качество изготовления советских окон было поганенькое, но их можно в принципе подчинить.
я слышала что они не очень хорошо влияют на здоровье
это необходимость. т. к. окна и двери придают квартире главный вид.
стадное чувство...
RM
Rahim Meser
3 624
Суровая реальность Московской жизни.
Окна нужны что бы не было шума и тепло.
Дверь чтобы было спокойее.
Это помоему единственное нужное изобретение в сегодняшней Москве.
Конечно есть масса достоинств, но вот некоторые недостатки: отсутствие естесственного шума ( плохо влияет на психику) , деревянные рамы обеспечивают естесственное проветривание помещения, а пластиковые нет: сильно возрастает количество микробов.
двери лучше деревянные, они смотрятся красивее, а вот окна пластиковые. звукоизоляция намного лучше (возле дороги живу, в одной комнате - дерево, в другой - пластик, есть, что сравнивать) . И мыть их ГОРАЗДО проще!
Деревянные стеклопакеты рулят...