Строительство и ремонт

Друзбя,помогите выбра ванну.Рекомендую акриловую,а Вы как считаете?

Без особых рекомендаций скажу так.
Если есть когтястые домашние животные, то акрил не желательно - быстро придет в негодность.
Если габариты подходят только из обще принятых у нас (1500х700 или 1700х700), то у акрила сама чаша поменьше будет, чем у того же чугуна. У чугуния попросторней.
Акрил выгоден возможностью соверщенно произвольной формы и конфигурации ванны.
Но он прихотлив, хотя и благородней.
Если предполагается ванну как то "замуровывать", отделывать коробами и плиткой со всех сторон - то в этом случае он не очень практичен из-за отсутствия собственно жесткости.
Ну а в остальном - это как вам самим нравится. И исходя из Ваших потребностей ( в том числе и дизайнерских) и финансовых возможностей ( акрил в общем немного дороже чугуния).
Виктор Прокопенков
Лучший ответ
поставь чугун! ! про акрил Эдуард хорошо написал а стальной тазик даже не думай ставить -грохот от него и холодный -эмаль отскакивает ((
Cаша Грушак
нет, только старый добрый чугун
Я от акрила отказался , -взял испанскую ROCA . ,толстая, вода не барабанит, отличное качество, не жалею
дома устанавливал акриловую ванну, стоит уже 2 года, проблем не знаем, только нужно с умом подходить к ее установке, самый большой вывод который я сделал при установке, нужно ванную так ставить, что бы она не шаталась, ножки протянуть-отрегулировать, шурупами к полу, к стене обязательны металические держатели, в принципе вот и вся наука. Удачи.

Шума от акрила нет, ванна всегда теплая, на будущее можно поставить гидромассаж и подсветку.
Владимир Гусев
а чем вам чугун не угодил? я б себе ни за какие коврижки акрил не поставлю.
Олег Олег
Спасибо за рекомендацию.
А кто такие "друзбя" и "выбра"?
Привет им от меня!!!
Женя- Вакуленко
Я противник акрила ..и нежелаю другим ...
чугун ...
Стальная ванна, обрабатываем пеной перед установкой.
Себе сделал так. Чешская ванна, запенил, моюсь- вода падает тихо, тепло, закончил мыться- вода ещё не успела остыть.
рекомендую, только хорошего качества и соблюдать правила ухода за ней и проблемм не будет
если будешь брать железную, то бери не тоньше1,8мм
акрил