Строительство и ремонт

Помогите с ремонтом советом!

Снесли нишу....а там потолок покрашенный в зелёный цвет....Хочу потолок сделать однородный белый и побеленный. Каким образом?Пробовала побелить водоэмульсионкой-красится,но не закрашиваетсяя....Может попробывать 3 слоя? Что делать?
Отшкурить краску шлифмашинкой.
Темир Асилбеков
Лучший ответ
Эмиль Керимов ремонт бюджетный..финансы ограничены
Темир Асилбеков Может попробывать вручную нождачной бумагой или зашпаклюйте белым шпакрилом, он закроет краску и побелить сверху можно.
В продаже есть "смывка для старой краски".Стоит рублей 200.
Hawk92 Ivanov Vova
Про эмаль пф-115...если она матовая, то в итоге смотрится, как побелка или водоэмульсионка... очень неплохо ложится... я на кухне ей красила потолок...
акриловая белая закрасит
Дима Телицын
покрась белой емалью
а потом крась водоемульсионка раза 3
@A
@ Aziko @ Yakubov
Зачем белить потолок? Красьте эмалью ПФ-115, на 2 раза, предварительно смойте водоэмульсионку. С эмалью проблем-то нет, вымыла потолок и всё . А с побелкой... Каждый раз белить? Пыль, микрочастицы извёстки. Оно Вам надо? И ещё воднодисперсионная краска ( водоэмульсионка ) не закроет масляную, будет осыпаться.
если покрашен масляной краской-пройдитесь наждачной бумагой, затем грунтовку и красьте, а если краска не масляная, то сразу грунтовку и красьте, при условии, что потолок не надо выравнивать.
Эмиль Керимов а чем красить?
Эмиль Керимов я на краску нанесла грунтовку и один слой водоэмульсионки....
Ремонт - это состояние души. Мы с мужем в нем уже три года (капитально занялись) . Мой совет : сначала отшлифуй, пройди грунтовкой, отшпаклюй (выровни потолок) , отшлифуй, опять грунтовка и, наконец, побелка. Долго и муторно, зато, результат тебя порадует.
Вова Кушхов
Побелку или скорее всего у вас медный купорос (так как вы говорите, что он зелёного цвета предположу, что он) сначала надо смыть. И только потом уже ремонтировать потолок - шпаклевать, красить, выравнивать. Иначе он так и будет проявляться всегда, хоть 5 слоев краски нанеси
Эмиль Керимов кусочек потолка покрашен эмалью зелёной!
наждачной бумагой прошлифуй потолок, затем нанеси грунтовку, потом прошпаклюй, потом опять прошлифуй снеми все неровности, потом опять огрунтуй и покрась или мелом покрой в несколько слоёв