Компания 3М давно уже продаёт подобные приспособления для лёгкого приклеивания ключков к стене дверям и прочим местам и с такой же лёгкостью снимаемые с них не оставляя следов и прочих моментов.
ключки видел в магах Седьмой Континент и ещё паре хоз. магов. сами по себе они прозрачные. . приклеиваются достаточно крепко!
снимаются просто и не портят стены или обои! при вопросах пишите, подскажу как и что!
Строительство и ремонт
Как подвесить картины на стену минимально дырявя стены?
поставь их на пол вообще дыр не будет
В художественных салонах есть специальные крепления - мелкого заложения . Все зависит от размера картины
Что-то такое видела в школе ремонта. Специальный скотч есть, который потом легко снимается не портя обои. И держит достаточно большой вес. Но как точно называется не помню. И это не обычный двухсторонний скот, а именно чтобы легко отклеивался.
Прибить насекомое и чтоб не оттирать к нему и залепить картину)))
А что денег их потчинить не хватает?
Минимально??) ) Скотчем)
на жидкие гвозди))
замерить линейкой расстояние вдолбить гвоздь, а к картине привязать веревочку по середине и повесить её на гвозь, а для того чтобы она была ровная подложить 2 коробка спичек в середину между стеной и картиной, картина будет висеть чуть наклонена вниз))) ) эт красиво, у меня дома висит так и мне очень нравится))
на булавках. иголках. клее. скотче. двухстороннем скотче. жвачке. соплях. фекалиях. на чем угодно что липнет и протыкает
по периметру комнаты штангу и на нее - сколько угодно картин