Строительство и ремонт

Когда кладут ламинат, можно сделать звукоизоляцию? Есть такие материалы?

Андрей Перов
можно, стекловата или более дрогой материал, но высота существенно изменится-10-20 см.
можно залить спецраствором, звукоизолирующим.
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Андрей Перов Спасибо большое
в принципе-можно раскатать и 2 рулона пробки 4 мм (итого 8) .

но лучше пола по лагам с заполнением подпольного пространства базальтовой ватой шитой на стеклоткань -никто не придумал, у меня так звукоизолируются трубы канстока, коммуникаций, 10 см ваты гасят все звуки, которые бывают в системах канализаций, даже самые громкие)) ржу.
Мих@ Алёхин
конечно
так там специальная подложка пористая обязательна по технологии, хотя она одна не звукоизолирует (я в тишине слышу, что делают мои соседи снизу))) - больше у меня нет общих стен с соседями, только пол)
Korchinskiy Vladimir
Андрей Перов Вот и мне надоело соседей снизу слушать (их пуканье на весь дом, сморканье,хохот)
Подложка под ламинат уже несет некоторую звукоизоляцию. Но можно и поконкретнее
Пенополистирольные плиты Пеноплэкс: www. penoplex. ru/ endsection/ teplo_pol. html (убрать пробелы)
Или аналоги от других компаний, например, от Ursa: http://www.ursa.ru/products_xps.html
Или жесткие плиты из каменной ваты Роквул: http:// guide. rockwool. ru /products/ building_insulation/floorbatts. aspx (убрать пробелы)

Подложка не дает звукоизоляции практически никакой.
если в квартире, то кроме подложки никаких вариантов. подложки бывают разных вариантов. от вспененного полиэтилена (дешево) до пробки (по-дороже)
бывает ламинат с подложкой (тоже не дешевый)
Самый лучший тепло и шумоизолятор для ламината это пробковая подложка! Она и безопасна и простая в укладке. Заменит вам вспененную подложку. В одном рулоне обычно 10 кв. м. Стоимость около 1000р. Толщина 2 мм. Идеальна для ламината. Точно не пожалеете.
Kairat Battalov