Строительство и ремонт
Может ли проржаветь насквозь водопроводный стояк из "нержавейки",если он постоянно подвергается действию воды
и бочки с толщиной стенки 20 мм уходят в землю за год, у вас же трубопровод заземлен, возможна электрохимическая коррозия, толщинометром надо обследовать, ежегодно.
да втречал, -ибо сейчас сталь даже нержавейка один шлак
Ржавеет обычно не от действия воды, а от действия кислорода с водой, т. е. когда в трубе то вода, то воздух. БОльшей частью именно от этого сильнее ржавеют трубы горячей воды, а не холодной, ведь ее отключают чаще. Ну да, и температура тоже имеет значение.
Насквозь нержавейка проржаветь не сможет, а покрыться ржавчиной изнутри - сколько угодно порций, ведь к трубе из нержавейки подводит воду труба самая обыкновенная, а ржавчины в ней всегда хватает.
Ну, а если ваш стояк все-таки проржавел, то Вас крупно надули, и это никакая не нержавейка.
Из нержавейки не проржавеет, а вот из "нержавейки" - может.
Опасно сваривать нержавейку с обычной стальной трубой. В этом случае шов разъедается за год-два из-за электрохимической коррозии. Соединять нержавейку со сталью можно только на резьбе через бронзовые фитинги.
Сергей Ткаченко
нет если специальными электродами варить то нормально на резьбе через бронзовые фитинги.конечно надежней но опятьже от"ручек" мастера зависит
масло масленное. . стояк водопроводный, он по любому подвергается действию воды 24 на 7 на 365.. а проржаветь может все, что угодно. . тольк я незнаю чтоб стояки были из нержавейки. . это безумно дорого. . скорее всего из оцинковки
у меня бак из нержавейки есть, честно украденый дедом с вертолетного завода, уже лет 40 стоит и ничего
Через пару тысячелетий может проржаветь.