Строительство и ремонт

Как правильно подсоединить люстру??

Из потолка торчат четыре провода-два белых, синий, желто зеленый. Из люстры три-белый, синий, желто-зеленый. Выключатель на две клавиши, люстра на три рожка.
Mahmud
Если все правильно - полосатый земля, голубой нейтраль, то

1. в люстре переделываеться одинбелый на три лампы в два белых - одна и две лампы
2. белые с белыми
3. голубой с голубым
4. полосатый с полосатым

Помните, что цепь должна быть защищена предохранителями.
Работайте с проводсми только при отключенном напряжении.!!!
Danis Gilich
Лучший ответ
белые видимо к фазам с выключателя, синий - нулевой, полосатый - земля, а люстра - один провод на все три рога, поэтому одна фаза с выключателя остаётся в воздухе)
У Вас получится только включать или один рожок (одной клавишей выкл. ) либо два другие рожка (второй клавишей выкл. ) Либо всё вместе двумя клавишами выкл. Для этого надо на люстре соединить два белых провода вместе. И прикрутить их к белому из потолка. А оставшейся провод наа люстре бел. к бел. другому на потолке. Ну и син с син. а зел с зел.
У люстры синий общий и подсоединяется к нулю. Белые - это от ламп, а соединять уже на рассмотрение. Два выключателя, это две лампы вместе, соответственно два белых вместе. Белые -это на фазу. Жёлто- зелёный это земля (корпус люстры). А вот те что с потолка выходят, требуют особой осторожности! Бывает фазу с нулём путают. Лучше проверить индикатором фазы. Цвета проводов и подключение такое же.
[C*]_ Blatnoy
2 белых это фаза, синий ноль, жеелтый-зеленый если дом новый то заземление, на люстре надо прозванивать, там 1 общий и 2 на распределитель, один да 2 лампы и 1 на 1 лампу
полосатый на полосатый.
синий синий
И в люстре один белый - значит она на один выключатель сделана?
А если надо на два то завеш електрика и он перебрасывает в люстре с разборкой лампы
Лучше вызвать электрика