Можно, конечно, если только вам не дворец нужен. Считайте сами - 1 сотка - уже 100 кв. м (грубо говоря), 2 этажа - 200 м.
Посмотрите сайты компаний, занимающихся коттеджами, там всё есть с чертежами.
И на 4-х сотках строят, при этом достаточно места для сада-огорода остаётся.
Строительство и ремонт
Можно ли построить нормальный дом на 7 сотках или только сараюшка влезет?
Раньше всем довали по 6 соток земли И на этих сотках надо было дом построить сарай туалет и некоторые делали еще баню и на огород хватало хватало.
у нас на 8ми-дом 6х6.баня 4х5.зона отдыха. сарай. и еще столько места для сада и огорода...
Можно и еще место останется.
у меня на 6 сотках -дровяник, баня, сарай, зимняя кухня, гараж, кладовка, душ летний, дом 8х10 м, двор для машины грузовой и огородик, с которого собираю урожай на зиму (3 человека в семье) ...
Если участок хорошей геометрической формы. квадратный например то можно, только места на сад-огород не останется.
у меня на семи сотках, дом первый этаж 100 квм, второй 130 квм, третий 110 + подвальное помещение, мансарда, балконы и двор я не считаю. половина участка огород. дом самый большой на районе
Я думаю, что можно, у меня, вернее у моей семьи 12 соток, там гараж, баня, и 3 я бы не сказал что больших, но на обкос уходит 2 - 2.5 часа газона. Так что можно, почему нет.
маловато будет)))