Строительство и ремонт

Какая ванна лучше? Акриловая или железная?

Чугунная: надежная, хорошо сохраняет тепло, но тяжелая (неудобство при установке) ;
стальная: легкая, но громко набирается вода и быстро остывает;

акриловая: красивая, различный дизайн, легко ремонтируется, качественная имеет хорошую шумоизоляцию, теплоизоляцию, но дорогая.

Так что выбирайте что вам важнее. Вот тут можно почитать по-подробнее.
Александр Благодатских
Лучший ответ
У меня акриловая лет 12 уже, очень нравится, легко моется даже обычным Фейри, ни разу не пожалела что поменяла на акриловую..)
Чугунная.
К2 C
Лучше чугуния ничего не придумали.
Сергей Андреев
если огурцы солить то чугунная. если мыться акриловая
акриловая - не царапайте и мойте спец средствами
8 лет тому назад денег у нас было недостаточно, потому не потянули акриловую и установили металлическую, не чугунную, а жестяную эмалированную ванну производства Чехии . Но сначала монтажной пеной запенили днище ванны, чтобы не гремела и дольше сохраняла тепло.
Нормально стоит и не поцарапалась, не облупилась
Aleksandrъ
Пластиковая!
Есен Исмаилов
Акрил легкий но хлипкий. Если не брать стоимость премиум которые высококачественные. Чугун не актуален это прошлое. Железная средина по цене весу и ударостойкости. Проще говоря есть много денег купить акрил но придеться поискать чтоб был прочный и ударостойкий хороший. Нету денег много покупайте железяку и не мучайтесь. Модели ванн в любом варианте можно найти шикарные и в матерьяле!
К2 C Сразу видно, наш век- нет и 14 лет, как и ума.
у чугуна один недостаток.. . надоедает. . неубиваем !!!
Юрий Пенкин
Берите акрил, но учтите два нюанса: в стены к которым примыкает ванна установите крючки так, что-бы после установки ванна своими краями оделась на них, уперлась, но не повисла. После этого под всем дном устроить кирпичный фундамент (кирпич не силикатный) . Штатный каркас обычно довольно хлипок, а так входить в ванну будет очень комфортно.