Строительство и ремонт

Строители, как организовываете места хранения инструмена? Если его много, а места мало и найти надо быстро?

Виталий Жаткин
На объекте?
Всегда ставлю заказчикам условие - нам отдельное закрывающееся помещение. Если нет такого отказываюсь от работы/объекта.
Просто за последние три года накупил инструмента на около 300.000, дешевый не беру покупаю только самый качественный, самый лучший. И скажу, что уровень и качество работы с таких инструментом изменилось в разы. И когда приходишь на объект, например строят торговый центр и т. п. а там "общага", все в разных углах переодеваются, весь инструмент валяется под ногами - бери кто хочет, то там работать вообще не хочется.
А воровство инструмента на стройках процветает еще как. Из под носа уносят. Был случай когда один разматывал по коридору переноску, вышел на несколько секунд за болгаркой, вернулся переноски нет. На глазах один собрал у всех перфораторы и шуруповерты в мешок и пошел - догнали "поблагодарили". Сейчас работаю у людей в квартире, приехали монтажники натягивать натяжной потолок, после их ухода у людей пропал ящик с домашними инструментами, энергосберегающие лампочки по выкручивали. Трындец в общем, на глазах.
Антон Попов
Лучший ответ
если прораб не заботится об этом = то с ним не работаем, договариеваемся заранее, место всегда можно найти, с охраной труднее, был такой объект, что хранили в машине и возили всё.
Продаются специальные ящички для инструмента Можно повесить такие штуки где много карманов или просто на стену набить больших гвоздей
Alimpus
Про хранение на объектах ничего не скажу,
но дома последний эксперемент бросовый камод с выдвижными ящиками - оказалост очень удобно и всё видно.

сверху ящики узкие - для мелочи ..отвертки, плоски ..ключи. . кисти метизы. . верстачок, отдельно электрика (розетки .. запчасти ..паяльник)

нижняя часть должна быть высокой - там болгарка.. лобзик и прочее.

Мне моя проба очень понравилась. будут деньги сделаю чертежик камодика и на распил .. поставлю в коридоре - не глубокий и широкий.
еще диванчик кухонный использую под провода и прочее.
Санат Букаев
Виталий Жаткин коменты ушли к Наташе Адониной.
У меня всегда места много на обьекте . Там где живут не работаю .Квартиры делаю только с полным ремонтом, со штукатуркой и стяжкой
Даже микровалновка всегда со мной на обьекте
Главное "козлы" для работы сделать - а инструмент это мелочи - его и в готовые помещения можно поперетаскивать по ходу работы
у нас на стене типа сетки рабицы набито. и крючки висят, в форме S. в любое место его зацепил и вешаешь всякие пилы, маленькие ведрышки с болтиками и мелочью. ешё висит магнитная доска. тоже много чего на ней.
Виталий Ф
работаю по жилым квартирам, капец места мало! длинные инструменты складываю в высокое ведро из-под краски, остальные кучкой!)))
Привет, Тереза! Выходной неполноценный сегодня, -ездила "поговорить за объект"))) А по поводу "места мала а найти быстро"- складывай все по ящикам-ведрам и веди складскую карточку) ) Небось купаетесь уже?!!!
Иван Баймяшкин
Виталий Жаткин сил нет до моря дойти, перед сезоном гонка страшная, море
Виталий Жаткин меня не спасёт, сарайчик забит полностью, стелажи с пола до потолка, то насадку ищу, то ножницы-два хозяина вот и тусуем туда-сюда, у меня зрительная память хорошая, но после сына мрак !
Виталий Жаткин Ветра, ответила в пред. ответе, заработалась, у нас на солнце сегодня 35.