А потом выбьет автомат.
А вот если автомат отсутствует, то тогда Сверхвысокий ток короткого замыкания из Фазового провода пойдет по проводу с защитным Нулем, постепенно наращивая потЭнциал, дойдет до подстанции и если автоматы там изношены до предела, пробьет обмотку понижающих катушек, и разогнавшись, вырвется на свободу в виде шаровой молнии!! !
Мдя нельзя читать интернет на ночььь
Строительство и ремонт
Здравствуйте. Если фаза соприкоснется с нулем в розетке, что будет? Выбьет автомат?
Заирбек Шайлообаев
это у Вас на ночь, а я вот тут к обеду почитал... А если автоматы там не изношены до предела... и обмотку не пробило.... разгоняется дальше и дальше!! ! И шаровая молния вот не судьба и всё тут! Так он.... ОСТАНАВЛИВАЕТ ТУРБИНЫ ГЭС!! !
Сначала будет вспышка со взрывом и часть расплавленного металла из точки контакта разлетится в стороны.
проверь, у автоматов есть 2 защита на короткое замыкание и тепловая, короткая сразу, тепловая через несколько минут
Я больше скажу, даже если это и не в розетке произойдет, то короткое замыкание таки ж произойдет! А вот выбьет автомат (при его наличии, конечно) или нет, еще вопрос. Если автомат мощный, а перемычка замкнувшая контакты слабая, возможен вариант когда она просто сгорит (в молодые годы так развлекались: две проволочки в розетку, а на них полоску фольги, она так забавно пыхала!)) . Ну, а по хорошему, на том защита по заземлению и основана: пробой фазы на корпус прибора = КЗ, и автомат выключает подачу тока в сеть. тут об электропроводке своими руками гляньте, возможно что окажется полезным.
Дурачок, ты от рождения иль с тобой случилась что-то? Ты хоть начальную школу окончил, пустая голова.
если фазу и ноль соединить произойдет короткое замыкание
Виктор Захарченко
И что будет?
выбьет если он есть