Строительство и ремонт
Стоит ли в новостройке делать сразу хороший ремонт? Или подождать пока раз 5 зальют ?:)
Зачем ждать, сразу делайте, потом стройматериалы подорожают и работа тоже. И как вы потом будете жить среди пыли, когда штробить начнут, куда мебель будете ставить, когда полы делать будут. Осенью как раз надо делать, материалы дешевле.
Меня сразу залили 3 раза. Соседке уже готовую зашивку труб пришлось разобрать, у неё стояк канализации потек. Так что Вам решать.
Мы делали сразу ничего не ждали и соседи по дому так же все делали . Дом у нас башня монолит строился три года он уже давно осели что было можно .
усадку должен дать дом . года три да
сделайте нормальный ремонт
не косметический, не суперевро
Подожди три года чтобы дом дал усадку
Это как в лоторее, как повезёт.))
Какой ремонт в новостройке.?)))
Зависит от материалов и конструкций стен и как повезет. Перегородки из пенобетона дадут усадку, монолит нет, межпанельные стыки возможно через 2-3 года придется переделывать.
И конечно соседи. Мне сосед насверлил - так и хочется по стене кувалдой долбануть чтоб у него там полочки попадали.
Сдали дом год назад - там полдома скупила всякая гопота-лимита. Нанимают мастеров лишь бы подешевле, выламывают у соседей двери и срывают сантехнику прямо под напором. Итог: бесконечные заливы.
Из хлама тоже отделку не советовал бы, неизвестно как обернется через пару лет. Да и по хорошо сделанному проще переделать, чем зачищать и выносить весь мусор.
Хороший ремонт лучше подождать до полного заселения, косметический можно сразу
Мне кажется можно сэкономить только на материалах если вы боитесь только затопления... стяжку ровного пола экономить нет смысла, ламинат подешевле - сэкономить, далее устройство кафеля нет смысла экономить - воды не боится, так же и фартуки на кухне и т. п. сэкономить на обоях (обои боятся воды), сделать покраску стен, возможно как- то так сразу что бы потом поклеить обои уже на покраску... сэкономить на потолке, потом уже установить натяжные... они устанавливаются в любой момент... Хорошие окна и двери тоже есть смысл поставить сразу хорошие...
Андрей Емцев
Спасибо. А потолок как посоветуете сделать? Три раза шпаклевать, а потом красить?
Андрей Довыдов
Сама не знаю, еще не разобралась в этом вопросе, у меня в принципе похожая ситуация только я не потопа боюсь, а хочу все сделать по высшему разряду, но за неимением сразу кругленькой суммы приходится выкручиваться и изворачиваться такими способами))). Мне кажется да, покрасить, как положено со всеми предыдущими слоями, потом на него и гипсокартонный и натяжной подойдет и что хочешь, это же не побелка снимать не придется... Полы кстати наливные еще можно, им вода вообще не страшна....