Строительство и ремонт

Теплый пол не греет, на дисплее ошибка

Модель caleo 320.Горит индикатор heat и что-то не разборчивое на дисплее, вроде Lo....После увеличения или уменьшения температуры опять загорается индикатор и пол не греет....
Андрей Грин
Обратиться к мастеру
Константин Леонтьев
Лучший ответ
что за ошибка то? посмотрите в инструкции
Andr-Pran
1. Датчик мог умереть. Выясняется путём замены.
2. Сам провод мог сдохнуть. Выясняется путём замера сопротивления.
3. И самое простое - сдох терморегулятор. Определяется путём замера напруги на клеммах к которым и подключен сам пол.
Андрей Грин До этого отключал на 2 недели, за это время помещение ничего не отапливало, т. е температура была ниже нуля...
Кабельный теплый пол просто так не сгорает а вот пленочный со своими хрупкими контактами очень даже .
Итам у датчика по ТО всего 3 основные ошибки, и какую написали там нет .
Я больше чем уверен отвалился медный контакт .
Сергей Староверов Пол пленочный ?
А плитка наверху уже лежит? Если да, прикольно)
Роман Распопов
Показ на дисплее "Lo" означает смерть ионистора (батарейки, служит для запоминания настроек терморегулятора при отключении электроэнергии) или неисправность конденсатора (причиной могут быть скачки напряжения).
Лучше обратиться в сервис центр для диагностики. Такие запчасти - редкость, так что скорей всего придется менять терморегулятор.
Я работаю в фирме по монтажу теплых полов, с таким жалобами чаще всего к нам обращаются, обычно проблема в терморегуляторе, для проверки его работоспособности необходимо:
1. выставить на терморегуляторе минимальную температуру;
2. подать напряжение на терморегулятор и измерить его (должно быть 220 В);
3. перевести тумблер в положение ВКЛ (ON);
4. выставить на терморегуляторе максимальную температуру. При повышении температуры у исправного термостата слышится щелчок (переключается реле). Напряжение на контактах нагрузки (провода идущие к нагревательным элементам) при этом должно быть 220 В.
5. при установке терморегулятора на минимальную температуру, повторно срабатывает реле отключая подачу напряжения на контакты нагрузки.
Еще дело может может быть в датчике температуры пола, чтобы его проверить необходимо при помощи мультиметра измерить его сопротивление. У каждого датчика есть заявленное заводское сопротивление указанное в паспорте. При нагревании датчика температуры его сопротивление уменьшается. Если сопротивление отличается более чем на 5 кОм, либо равно 0, значит датчик неисправен и требует замены.
Кстати в программируемых терморегуляторах при неисправности датчика температуры на панель выводится соответствующее сообщение.

Источник: https://heating-film.ru/blog/neispravnosti_teplogo_pola/
Андрей Шадричев Да может датчик температур полетел, надо было брать теплый пол Marpe с ним бы вообще 15 лет никаких проблем не было, кстати себе такой у них и заказывал https://heating-film.ru/