Строительство и ремонт
подскажите кто разбирается в сантехнике
хочу поменять на кухне смеситель с раковиной, в ванной не получается воду горячую перекрыть там резьба сорвана тупо прокручивается, если на кухне закрыть (незнаю она там перекрывается или нет) вода не рванёт фантаном ?
сейчас подвалы закрыты придется вызывать сантехника
Тимка ^^
я сантехник у меня любой вызов от 1000 руб -
Тимка ^^
как так спрашивать не понимаю
Управляющая Компания - по-старому, жэк - обязана за свой счёт поддерживать в исправности водопроводный стояк до входных вентилей включительно.
Как уж от не добиться исполнения ею ее прямых обязанностей - вопрос отдельный.
Но если Вы во всём этом разбираетесь слабо - то лучше обратиться к специалистам. Можно их вызвать и из ЖЭК - в ЖЭКе есть утверждённые тарифы на работы, выполняемые по заказам жильцов. Если они что-то сделают не так - то в любом случае отвечать будут они, а не Вы (если же Вы, к примеру, затопите квартиру внизу - отвечать будете Вы, а не частный мастер, которого вы наняли).
Анатолий Проскурин
там ничего сложного нету, чтобы поменять. Мой вопрос был можно ли перекрывать на кухне воду и всё
У вас должен быть в квартире общий стояк с водой а от него идут трубы в вашу квартиру . Вот на этих трубах стоит вентиль его надо перекрывать
Перекрывай где угодно, лишь бы из смесака не лило.
Старый дом с ГВ в ванной и ХВ в туалете?
Лучше ничего не выдумывать, вызывать мастеров и менять вентиля. После этого ставить за вентилями фильтры и после этого воротить, любые работы. Неспеша, обстоятельно...
Анатолий Проскурин
да ) в новых как вообще ?
где резьба при чем тут кухня иди в ж
Анатолий Проскурин
в туалете холодная перекрывается, в ванной горячая не знали чтоли ?
В подвале стояк закрывай. Заодно и кран поменяешь.
Не умеешь - не лезь. Утонешь....
Анатолий Проскурин
это легкие задачи поменять смеситель или розетки
А что такое вертикальная синхронизация и зачем ее отключать?
Берёшь спускаешься в подвал и там перекрываешь горячую воду у себя в квартире и только после этого начинаешь менять смеситель с раковиной. А то если не перекроешь, то получится фонтан из горячей воды. Но я б лучше вызвал сантехника который во всём этом разбирается. Я знаю одного сантехника http://santehnicspb.ru/ приходил ко мне сделал всё быстро и дёшево. У меня была почти такая же проблема.
Старый дом с ГВ в ванной и ХВ в туалете? Лучше ничего не выдумывать, вызывать мастеров и менять вентиля. После этого ставить за вентилями фильтры и после этого воротить, любые работы. Неспеша, обстоятельно...
Анатолий Проскурин
иди отсюда