Строительство и ремонт

Вопрос по электроплите (сколько фаз в квартире я не знаю)

Покупаю квартиру.
На кухне есть розетка с кабелем сечением 3,5. И куча розеток на фартуке с сечением 2,5.
Я хотел поставить отдельно духовой шкаф и отдельно варочную панель индукционную.
Хватит ли сечения 3,5 доя духового шкафа и 2,5 для варочной панели?
Духовой шкаф Bosch HBN231S4 и Варочная панель Indesit VIA 640 0 C
Для индукционки нужен провод 6 и отдельный дифавтомат, на духовку 3.5 и свой дифавтомат.
Я делал отдельные линии от щитка на каждого потребителя с дифами.
Витя Митяев
Лучший ответ
Нужно и там и там минимум 4 квадрата провода. У нас в новостройке сразу было проведённого 6 квадратов провод 5 жил . Три фазы ноль и земля
Если провода медные, то сечения достаточно. Ты не указал, что за розетка стоит на сечении 3,5. Для духового шкафа и панели нужна силовая розетка.
Евгений Барышев Розетки там стоят самые обычные...
Не встречал такого провода сечением 3.5. Может 2.5? По любому надо новую проводку для бытовой техники от щитка тянуть.
Сергей Титов
у меня тоже индукция, на кухне был отдельно 4 мм2 туда и прицепил и панель и духовку
Иван Мишанов
У вас варочная панель 7 кВт берет, поэтому сечение 4 провода должна быть! На духовой тоже можете подключать 2.5 кабель
Саня Андрианов
Шкаф 2,8кВт и панель 7,2кВт. Это токи (2800Вт+7200Вт) / 230В = 44А. У вас счетчик выдержит?
Провод у розетки может быть и 3,5 кв. мм., а на нем пять розеток и все на 16А автомате.
Тут однозначно тащить отдельные провода от щитка на оба потребителя. И АВДТ не забыть
Николай Акулин
Для индукционной плиты должно быть заземление и кабель желательно 6 квадрат, тогда можете включать все конфорки одновременно на максимум и автомат должен быть 25А или 32А. На духовку достаточно и 2,5 квадрата. Сечения 3,5 не бывает
Вадим Павлов