Строительство и ремонт
Насколько эффективен такой многоквартирный дом?
Хотим купить квартиру, но смотрим как строят и сомневаемся сколько он простоит и на сколько эффективен: Каркас - железобетон, внутренние стены - пеноблоки, наружные стены - какие-то серые блоки, утепленные пенопластом и закрывается кирпичом. Стоит брать или нет?
Все эти дома построены с нарушениями... про звукоизоляцию вааще молчу... и когда они посыпятся ...вспомнят советских строителей.. и их куёвые дома.. кирпичные панельные..
Муминжон Мамматович
Знакомая купила квартиру в новом доме. И смех и грех, теперь на полном серьёзе мечтает вернутся в старый фонд, варианты подыскивает.
лучше купите в советском доме 70-х 80-х годов
Монолитный железобетон
на сегодняшний день самое передовое и прочное решение
Алексей Обухов
я в плане тепла, стены не промерзнут через 50 лет?
Очень поверхностное суждение.
35 лет простоит, с постоянным подмазыванием. Но звукоизоляции в нём - НЕ БУДЕТ. Так что если Вы живёте в частном доме - ОЧЕНЬ не рекомендую.
Посмотрите ролик. Особенно в самом конце его!
https://youtu.be/o-N5DG2BjiQ
Лично я на все новые дома смотрю с опаской. ИМХО.
Какие-то скворечники не прочные.
У нас например в монолитной стене в квартире висит мощный турник под потолком. В новом доме вы это не повесите!
https://youtu.be/o-N5DG2BjiQ
Какие-то скворечники не прочные.
нужно искать строителя-профессионала, брать его под руку и везти осматривать дом
такие дома являются быстровозводимыми, хорошими я бы их не назвал. нарушения технологии сплошняком, воровство... недостаточность сварных соединений.. плюс есть - при взрыве газа вылетают стены того одного помещения. остальные только подпрыгивают. на последних этажах щели дыры постоянно, так как дом качает
Максим Лунев
там поэтому и не проводят газ уже
Что значит «эффективен»..?? Надёжен? Тёплый? Удобный в планировке? Ещё что-то?
Всё это просчитывается ещё до строительства дома. Например наш 4х квартирный дом строился по всем нормам и мы вызывали геологическую службу, которая проверяла грунт, выдержит ли он такой дом или нет. ( Подробнее про это, можно почитать тут https://geoolog.ru/geologiya-uchastka )