Строительство и ремонт
Подскажите марки готовых нивелирующих смесей высокой эластичности для выравнивания оснований из ОСБ и древесины.
Кнауф-Трибон, попробуйте .Стяжка д. б. плавающей.
Шитрок делает полимерную шпаклевку, шпаклюют ей деревянные полы под фанеру слоями до 5 мм два, три слоя и поверх фанеры 2-3 мм под ламинат
шпатлевки по дереву вам в помощь.
или гипроком обшить стеновую осб - дешевле обойдется))
ну коли героям сил девать ..то, древесные материалы возможно лакировать (несколько раз) .. шлифовать .. лакировать и красить,
стыки проклеивать сеткой (или тканью на пва) и шпатлевать.
Можно и вообще сеткой оклеить, после грутования лачком.
Гуглите: шпатлевание (или технология подготовки) древесных и древесностружечных материалов под покраску.
Основные проблемы:
все древесноструж. материалы разбухают (клеевой состав размягчается) при попадании влаги.., кроме того, они будут впитывать влагу из любой нивел. смеси, в результате она будет осыпаться.
Даже если удастся наложить слои и они даже какое то время (до перемены влажности и температур) красиво продержатся, то начнут потом растрескиваться ( кроме всего прочего .. температурное расширение этих материалов разное).
При выборе краски, тоже придется выбирать не жесткие.. но эластичные составы, дышашие (паропроницаемые) пленочные составы и предназначенные для окрашивания поверхностей с микротрещинами. Полагаю речь о стенах )) потому краски латексные или на силиконе.
Вы не указали, вид конструкций и предпологаемую конечную отделку, так что при недостатке инфор. можно только "пальцем в небо тыкать")
Основные проблемы:
Смесь из шлифмашинки и кувалды для ОСБ и смесь фуганка и топора для цельного дерева)))
Или Вы о чём? (((
Олег Смолянов
Пошел вон, юморист херов!
Оснований из ОСБ и древесины нивелирующими смесями не выравнивается
Временно отсутствуют.
Олег Смолянов
Катись как ты отсюда.
У нас в торговой сети ты не найдёшь то что нужно ...этого просто нет..
Ты какую-то дичь написал. Мне кажется, что у вас в голове моча.
Олег Смолянов
О, ещё один.