Строительство и ремонт

как утеплить полы когда под квартирой арка?

арку утеплять денег нет, углы цветут, кровати снизу тоже если нет ковра. Стены смыл-водоэмульсией перекасил, паркет отциклевал и покрыл лаком, через 2 года начал темнеть по углам паркет. Я так понял придется делать стяжку но тут вопросы:
1)уровень пола поднимется, коробку двери оставлять или снимать и ставить на новую стяжку? а то бывает поставят двери потом через десять лет стяжку делают потом меняют двери и там уже выемки остаются.. я сначала комнату хочу сделать потом денег соберу и коридор начну...
2)по бокам штукатурку сбить до кирпича? или по бокам штукатурка может быть? я бы сбивал...
вообще я не приветствую сначала делать одно потом другое, а то после косметичного ремонта меняли двери, выбила откосы, потом переделать откосы, по бокам дверей вечно седые следы-я уже зубными счетками драял и никак... все-равно разводы
Berat Berat
Вам сначала нужно вскрывать полы до бетона перекрытий.
Очень может быть, что там достаточно места для утепления без изменения уровня чистового пола.
Как определитесь с глубиной под паркетом, можно будет выбирать вариант пирога.
Вариантов достаточно. Есть варианты с засыпным утеплителем по лагам, сплошной засыпки без лаг, плотный утеплитель со стяжкой...
Бурите, пока лето)))
Казарин Вячеслав
Лучший ответ
Berat Berat знаю только пенопласт и стяжка
Я бы теребила за щекотное место управляющую компанию, чтобы арку снаружи утепляла. Только начинать надо было в ноябре.
Berat Berat ага-они всем утепляют за первым щелчком еще с моменты сдачи дома 83год
Все просто - нанимай вышку и утепляй потолок арки...
Не покупать квартиру рядом с аркой.
Berat Berat бабушке в ссср еще выдали
пенопоулеритан сверху стяжка и финишное покрытие все как на первом этаже
Андрей Гром
Berat Berat стяжка гипсовая или любая?
Если углы цветут это плохо. Вскрывать полы и смотреть что там. Если плесень, то надо либо вынимать все где она есть вместе со штукатуркой или бетоном и кирпичами, либо делать косметику и продавать хату летом. Грибок и через стяжку вылезет. это будет вечный ремонт.
Если плесени нет - поднимать полы, снимать двери, штукатурку можно не трогать если она в норме, делать гидроизоляцию, делать слой утеплителя в пару сантиметров, сверху стяжку с армировкой, потом ремонт стен, в конце подрезать коробку и установить обратно дверь.
И да. дешевле и быстрее утеплить арку, чем полностью ремонтировать хату.
А что под паркетом?
Berat Berat какая-то смола и песком а под ней бетон
Денег нет - забудь про утепление. Пеноплексом надо потолок арки утеплить. Это дешевле чище и проще, чем переделывать полы в квартире.