Строительство и ремонт
Тамбур в многоквартирном доме.
Всем здравствуйте! Кто сталкивался с такой проблемой, в многоквартирном доме установлен тамбур на 2 квартиры, так как соседи неадекватные то пьют, то за лифтом писают, то пластиковые окна подпаливают... А теперь они подали на нас в суд и хотят, чтобы мы снесли его... Какие пути решения? Кто может помочь, Воронеж... Спасибо за ответы!
участковый в курсе, какие они неблагополучные?
Бронислав Тен
Раньше был долг за коммуналку, теперь как-то погасил, да часто выпивают, ночью ребёнок может 1 находиться, неоднократно ночью дебоширили...
поможет участковый и адвокат
Что за тамбур не понятно. У нас он был изначально, сносить нечего. Разве что дверь убрать (одну, металлическую. Деревянная стояла от застройщика).
Моя квартира дальняя, я могу себе отгородить часть тамбура и перенести дверь.
Установлен, наверное, не тамбур, а дверь, отделяющая его от лестничной площадки. Без согласия соседей не имеете права ее устанавливать.
Суд присудит дверь снять. Ему неважно, адекватные у вас соседи или не очень. Хотя, я так понимаю, не совсем уж они неадекватные, если догадались в суд обратиться...)
Зачем вам это тамбур? Разберите его и не будет проблем.
Кто подал в суд--то--кто писает? Значит, не совсем они ещё плохи. Соберите документы, что тамбур отгорожен на зак. основаниях. Это вряд ли удастся. но, вдруг, у вас получится.
Запишите пару таких пьяных наездов и предъявляйте в суде.
давно бы своими руками эту хрень убрала
Суд в любом случае обяжет демонтировать дверь.
Также в выделенной Вами зоне могут быть шахты дымоудаления или пожарные извещатели или оповещатели, а тут уже нарушение норм противопожарного режима.
Если у Вас в зоне окажется шахта дымоудаления, то получается, что при закрытой двери она не сможет работать и при пожаре на этаже все задохнуться, поэтому если всё же хотите отделиться, то отделяйтесь не сплошной дверью, а решетчатой.
Бронислав Тен
Она и так с решетка и вверху, пожарники дали добро, акт есть...
Вы внесли изменения в конструкцию дома, не соответствующие проекту. Без согласования с соответствующими бюрократами.. Поэтому суд будет на стороне ваших весёлых соседей. Ещё и штраф могут присудить..
ОНИ правы по закону!!!! Это общедомовая площадь за которую платят ВСЕ одинаково. Но используют по-разному - кто то вареньеце хранит, кто то пописать хочет. ВЫ ПРОИГРАЕТЕ 100% - у товарища такая же история один в один.
P.S. ПУТИ решения - не ВЫЁХХХХХХ а договориться - единственный способ. У тёщи ( 85 лет) в подьезде такие же умники отгородили ЩИТОК 220 - что то отключить - ГЕММОРОЙ.
забить на суды и всё,лучше штраф заплатить и спокойно жить, за комфорт надо платить