Строительство и ремонт
две трубы бить не стал,когда покупал-была одна труба по середине но опустил ее как можно ниже,спереду открыл яму сняв одну доску,у воротах есть вентиляция.Думал если есть диагональ то будет тяга но в подвале только плесень и испарение а тяги нет(((
Почему нет тяги в гараже,если сделал диагональ проточного воздуха?

Дополню предыдущих товарищей.
Тяга бывает по двум причинам.
Её может создать разница температур или разница давлений. Разница температур работает, когда труба нагревается, вытягивая тёплый лёгкий воздух вверх или когда холодный воздух с северной стороны дома выдавливает более тёплый из нижней части помещения в трубу.
А аэродинамика может создать либо напор, как указал П-18, либо разряжение, если установить на вершину трубы устройство, называемое «дефлектор».
Можно совместить все факторы, если приток устроить с северной (северо-восточной) стены из теневой части, вытяжную трубу сделать повыше, утеплить, а на верхушку присобачить дефлектор ЦАГИ или ещё какой)))
Удачи.
Тяга бывает по двум причинам.
Удачи.
было бы странно еслиб воздух шёл как нарисовано.ставь вентилятор на трубу
А с какого перепугу горячий июньский воздух полезет в смотровую яму ? Сам то подумай
Думаю из за изгиба трубы. У нас много гаражей, если воздух не поступает подвал всегда сырой.
1. Без притока нет оттока.
2. Обрезать сделанную трубу под потолок ямы. Отрезком надставить трубу повыше.
3. С противоположной стороны снять минимум 4-5 досок. Читай ответ от Фурсов Юрий
Чел ...
Трубу вытяжки надо повыше и потолще. И окрашенную в чёрный цвет. Чтоб она нагревалась и тянула. Забор в эту трубу из-под потолка гаража..
В яму надо опускать трубу (приточку) почти до уровня грунта, а верх этой трубы нужно делать в самом сухом месте на высоте 30-50 см над уровнем земли, или спереди гаража, или сзади.
Так, как нарисовано - будет дуть ТОЛЬКО при ветре около 20 м\с , дующем именно в этом направлении. То есть крайне редко.
Скорее всего разница уровней неправильная, Выходная должна быть выше