Строительство и ремонт

Нужно, чтобы в помещении было абсолютно темно. Что можно бюджетно забить на рамы или наклеить на стекла, чтобы свет

не проходил?
Фанеру.
Сергей Растегаев
Лучший ответ
Зашейте фанерой или оргалитом, все щели промажьте чёрным герметиком.
Но лучше - идите в пещеру. Там, уже метрах в 50 от входа, будет настоящая, абсолютная темнота, которой на поверхности вы не найдёте. На поверхности, как не заслоняйся, какой-нибудь шальной фотон да просочится, а вот в пещере есть только тот свет, который вы принесли с собой.
фольгу наклей
Роман Угаров
Упаковочная чёрная бумага. Картон 1 мм, вставленный в трубу чёрного полиэтилена. Брезент.
C_I_R_I_U_$ .
Большие мусорные мешки черные на 200 л или больше, малярным скотчем к раме прилепи, я так прятался в полярный день от солнца, которое светило в окно круглые сутки!:))))
плотные большие черные мешки для мусора. скотчем прилепляете, не разделяя на половинки, и он полностью убирает все освещение. и снаружи вас не видно
Ion Gherciu
совсем бюджетно нужно ночи подождать
джинсы собрать из Вторых рук и сшить шторы
Максим Орлов
Илья Кирничный В заполярье день почти пол года, охренеешь ночь ждать!:)))
Если совсем бюджетно, используйте картон в два слоя.
Alex Rich
я черный геотекстиль использовала. только плотность 100, меньше просвечивать будет, или 80 в два слоя. на озоне большой выбор и есть отрезы по 5 метров.
@rtur Serikbaev
заклей изолентой
Для того, чтобы помещение было абсолютно темным, можно использовать черные картонные листы или ткани для закрытия окон и дверей. Также можно использовать упаковочную пленку или черные мусорные пакеты, которые можно прикрепить к оконным рамам или дверям с помощью скотча или гвоздиков. Если нужно обеспечить темноту на более длительный период времени, можно использовать темные занавески или жалюзи, которые плотно закроют окна и двери.