Строительство и ремонт

Что делать с б/у электротсчетчиком ?

Пришли электрики поменяли бесплатно электронный электрический счетчик Меркурий на новый.
Что сейчас делать со старым счетчиком - Меркурий ?
В быту может пригодиться или только выкладывать его ?
Нафиг он никому не нужен. Их не ремонтируют. И запчастей нужных и дефицитных там нет.
Андрей Холод
Лучший ответ
Не пригодится
Продавайте или отдавайте. Некоторым умельцам они пригодятся
Карим Карабаев
Не бесплатно ,просто счетчик уже не принадлежит абоненту ,а компании .такчто не бесплатно . Продать почти не реально .так что не собирайте мусор
Роман Митянин
Сергей Макиенко Мы ничего не платили за замену, потому бесплатно.
В быту наверное тоже его не возможно применить ?
Он еще пригодный. У них срок поверки 16 лет. Можно продать или отдать кому-либо для установки например на даче или в гараже.
Юрий Бударов
Старый счётчик теперь даже городской СВАЛКЕ НЕ НУЖЕН
Только на выброс
Можно поставить на даче и проверять показания того, что на опоре, ну или в другое место, где может понадобиться проверка
Раньше их сдавали в э/сеть. Нет,так на запчасти его.Для технического творчества пацанам.
Нынче к установке допускаются только умные. Продать все равно можно, может кому для неофициальныз расчетов с соседями или арендаторами нужен. Или какому рукоблуду, который приделает к нему вилку с розеткой и будет мерять у себя сколько типа холодильник или комп нажег. На авите полно однако :)
Ахадбек Юсупов
Выкладывать. На Авито . Ру
Сергей Макиенко А кому он нужен, он отработал около 15 лет.
Сфотай и поставь на авы все свои
Сам По Себе
!
Максим Ерёмин
Если у вас есть старый б/у электронный счетчик Меркурий, то вы можете попытаться продать его на сайтах вроде Avito или Юла. Однако, перед тем как это сделать, убедитесь, что счетчик находится в рабочем состоянии и не нуждается в ремонте.

Если продать счетчик не получится или вам это не интересно, то вы можете сдать его на утилизацию. Для этого нужно связаться с местными организациями, занимающимися утилизацией электроники, и узнать, как правильно организовать процесс сдачи.

Не стоит выкидывать старый счетчик вместе с обычным мусором, поскольку это может нанести вред окружающей среде. Лучше всего сдать его на переработку и утилизацию, чтобы минимизировать его воздействие на окружающую среду.
Munarbek Dooranbekov
Сергей Макиенко А кому он нужен ?
Он отработал у нас около 15 лет.
Таймер
Serik Ospanov
Продай
Сергей Макиенко А кому он нужен ? Он отработал у нас более 10 лет.