Строительство и ремонт

Таджики, узбеки, молдаване, белорусы или украинцы лучше работают на стройке коттеджей?

Хорошо на стройках работают узбекские парни, работящий и добросовестный, в основном народ,особенно те, кто служил в стройбате.
Таджики, народ ехидный преданно глядя в глаза, любят между собой говорить про тебя разные гадости.
Молдаване могут и любят тупить.
Украинцы, белоруссы, русские, как и положено братским славянским народам, имеют свою заумь и дурь, но, в принципе сходны.
Естественно, все могут работ только под давлением (в присуствии и под надзором началЪника)
Нюансы, типа сало, воровать, цыбуля, бульба, трАпка, верОвка, опять воровать... слегка отличают восточных славян друг от друга, но, достаточно условно.
Эльдар Кутлибаев
Лучший ответ
Дмитрий Шушпанов Узбеки, мне кажется, лучше украинцев строят.
Александр Кожар Иди в жопу пидараз таджики лучше всех
Лучше работают специалисты
Юрий Кузин
Все зависит от организации труда.
узбеки и таджики я заметил хорошо копают, делают фундамент, и кладку....дерево и металл я бы им не доверил
Виталий Кулич
Нанимали этим летом для строительства бани гастарбайтеров мы из Узбекистана. Ужас, одним словом! Лучше бы наняли специалистов из своего города, с рекомендациями от знакомых. Хотя, может кому и встречаются умельцы-шабашники, всяко бывает.
Smirnov Nikolai
качество у финов и русских
Вадим Шевцов
работаю нашей рашей ребята супер дамой их всех говёной метлой.лудше пьяный руский!
Николай Лыков
из выше перечисленных только узбеков можно хоть както охарактеризовать, они просто работоспособные, особенно на тех работах где замешана лопата.
о всех остальных лучше и не говорить.
есть еще армяне делают хорошо, но мурые.
русские делают качественно, но дорого.
выбор за вами
лучше всего работают МОСКВИЧИ!
Гастарбайтеры так популярны у работодателей, т. к. живут в России на птичьих правах и готовы меньше получать, больше работать и жить в гораздо худших условиях, чем граждане России.
Пьяные русские
Aleks 7
У меня строили узбеки. Накосячили, конечно. Но мы и на стройке появлялись раз в неделю, не чаще. Так что сами виноваты! А русские просили в два раза больше времени на работу и в два раза больше денег за работу! У меня подружке всю отделку в коттедже делала русская бригада. Через знакомых. Абзац! Муж у неё до сих пор ходит за ними косорезы переделывает. А заплатили в полтора раза дороже! И ездила она на стройку каждый день, как на работу. Так что хозяин - барин. Решай кому и за что платить.
Юрий Малярчук
belorusy
...ко всему выше сказанному, хочу добавить что наверное ещё очень многое зависит от прораба, насколько он "грамотный" ...ну и соответственно, как он поставит, сорганизует их работу, как будет следить за ними, многое зависит ...
Л;
Лёва ;-)
домой их всех, нечего им делать в России
Вадим Реутов Евгения, вы написали этот комент 11 лет назад и вы были совершенно правы, ужас что ситуация с гастарбайтарами только ухудшилась
при сталине все работали хорошо
все выше перечисленные хороши для лопаты кирки и лома
хоть их и используют все для удешевления ремонта
потом будете плакать сталкиваюсь с этим не первый раз
Igor Hahalin
Лучшим вариантом было бы найти хорошего руководителя работ,который смог бы реально руководить любым сбродом.Из зброда я бы характеризовал узбекоа как тупых и хитрожопых,но работящихи ,украинские ребята восточные ничем не отличаются от остальных славян так же работают под присмотром,ну таджики хуже всех -тупые и ленивые.кстати если народ пьёт -то разницы нет кто он по национальности