Строительство и ремонт
Вопросик))
У какой фирмы лучше заказать окна? ! куда лучше обратиться?!
Прежде всего надо учитывать рекомендации и опыт работы той фирмы, в которую Вы хотите обратиться. Внимательно прочитайте предложенный Вам договор, а лучше отнесите его юристам. Там должны быть построчно прописаны все гарантии (фразу типа "гарантия на окна - 5 лет" не принимайте) , должно быть указано отдельно: гарантия на стеклопакеты, на сохранение цвета пластика и отсутствие растрескиваний, гарантия на отсутствие внутреннего запотевания (между стеклами) стеклопакетов, гарантия на эластичность уплотнений, на фурнитуру, на монтаж, на отделку откосов. Все эти пункты могут быть видоизменены, но сроки гарантий должны быть указаны не менее сроков, указанных в ГОСТах. Далее необходимо пообщаться с менеджером компании, Вы должны получить подробную консультацию о технических особенностях их продукции. Менеджер это лицо фирмы и его квалификация, пусть косвенно, но показывает на что способна вся компания. Думайте, сравнивайте, выбирайте. Будут вопросы, спрашивайте, всегда рад помочь.
Сергей Ахмадов 95
Пластик не меняет свой цвет десятилетиями, стеклопакеты через пять лет испаряться - делаешь вид, что умный, а в самом деле девушке пудришь мозги. Госты на пластиковые окна отменены, действуют региональные правила....
Окна от природы, Гласкек, Окна Века, Панорама..., остальные, в большинстве своём банальные перекупщики, не имеющие кроме офиса ни х.. . чего! Лучше заказ заказать фирме имеющей производство..
Не угадаете - портятся. За год.
По отзывам в инете: открываете бесплатную газету - вся самая здоровая реклама - в нареканиях весьма серьезных. Мелкие объявки - посредники, добавят своей халтуры. Ищите, у кого пр-во, приличный офис, прием заказа и замер - беспл. , трезвый, толковый и вовремя, профиль кбе или рехау, норм. теплопроводности заказывайте, и следите за ценами : недорого - может, еще раскручиваются, следят за кач-вом, стали ломить - раскрутились по рекомендациям сарафанного радио, испортились...
Если фирма производит окна - это не значит, что у них новая технология, Вам нужно знать что вы хотите, кто лучше всего удовлетворит
Ваши требования-тот и будет лучшим!
можно у нас, профиль рехау + установка. Питер