Готовим детям

Можно ли ребенка садить на диету? Нужно похудеть на 5-7 кг Если да, то на какую (чтобы было вкусно и полезно)?

Во-первых, перестаньте на этом заострять внимание ( своё в первую очередь) ! Судя по тому, что Вы написали-питание у вашей семьи правильное и сбалансированное. Да ещё и тренировки! Подозреваю, что это просто особенности взросления девочки, а меры не знает, так это вариант " антистресса" Из личного опыта-мои дети ( что сын, что дочка) именно в этом возрасте вдруг стали эдакими " пузатиками", Причём сын-лентяйничал, а вот барышня наша активная-танцы, бассейн, детский фитнес.... А к 12 годам куда всё делось?!!! Питание практически всегда было одинаковое.... У девоньки моей ( сейчас ей 14) всё так правильно перераспределилось, куда надо, аж завидно ( хотя и танцы и фитнес к этому времени закончились совсем) , а сын ( 18 лет, кто ж его остановит).... лупит булки и тощий, как кощей, но сильный, жилистый....
{.
{...баяна ...}
Лучший ответ
взрослая диете отличается от детской. нужно вам к диетологу. он подберёт меню для ребёночка.
Рая Ивлеева
Если не хотите идти к диетологу, то не меняйте режим питания, просто ограничьте потребление углеводов, уберите из рациона ребенка по возможности мучное, сладкое, картофель, бананы, виноград, молочные продукты покупайте с пониженной жирностью.
Saltanat Mahmetova
Ребенка надо отдать в спортивную секцию или на танцы, а не на диету сажать.
Часто полнота - защитная реакция организма от постоянного стресса. Ребенок чувствует себя неуверенно, в опасности - и заедает эти чувства. Пока не устраните эту проблему - все диеты будут только насилием над организмом, и проблема выстрелит в другое место. Может и похуже чем полнота. А еще - писать нужно скалько лет ребенку.
Юлия Малкова
Попробуйте кормить 6 раз в день порциями не более 300 мл (по объему) .
Еще есть такое вещество L-карнитин, которое есть в нашем организме и транспортирует жир в клетки, которые расщепляют его. получить его в достаточном количестве из пищи в современных условиях невозможно. Его применяют в спортивном питании и даже для лечения депрессий для увеличения энергии. почитайте в инете, противопоказаний нет, можно детям давать.
K.
Kettu ...
есть часто и понемногу. без бутербродов и фастфуда, колы и любых газировок. чаще гулять- 3-4 раза в день, ходьба в быстром темпе по 1-1,5 часа.
А на танцы или еще куда отдать не лучше ли будет? девочку на танцы, мальчика в качалку
Алла Гилева
нужно обратиться к специалисту
не экспериментируйте
дороже выйдет
Нина Тарвид
А попробуйте еще и бассейн (плавание по 40минут) Мышцы все укрепятся!! !
А если девочке уже 13 и старше, то акваэробика не помешает.
И старайтесь после 20часов не есть. Кефир перед сном. А с утра Желательно Овсянку!
Хотя не исключено и действие ее гормонов-организм же растет.
Viki Viki
Как нам объяснял эндокринолог, для детей нет диет. Просто надо пересмотреть продукты которыми он питается (в основном это отказ от "плохих" углеводов) . Спустя некоторое время индекс массы и роста придёт в норму (не за счёт потери кг. , а за счёт роста) . Конечно, если вас грозятся выгнать из бальных танцев, это вам не подойдёт.
я то думала одна моя такая высокая в 9 лет... у вас еще выше... чего они такие высокие....) ) хотя моя весит 33 кг, а у вашей рост с весом вообще то вполне соответствует) ) Может еще плаванием заняться, да после 6 не есть?
Если есть необходимость, это делается под наблюдением диетолога .Что значит " садить "?
Anastasia Dmitrieva
Не, а чего, старые добрые пробежки по утрам уже отменили?? ? Конечно лучше на диету сажать! Ведь у посаженного на диету садиться еще и печень, и сердце, и желудок!!!!: -)
можно, если грозит или есть ожирение. Лучше посоветуйтесь с врачем, т. к диета которая отлично подошла одному человеку, может абсолютно не подойти другому
Вы меня извините, зачем вы терроризируте девочку, мне 37 лет, рост 149,5, я до 32 лет весила 45 кг, при этом росте, это идеальный вес, пожудеешь, одни ребра да кости, и вы как мама должны ее убедить что у нее с весом все впорядке, и не забивайте голову ни себе, и тем более ребенку. И если у вас в семье постоянно стрессы, то вы как женщина- мать, должны огродить детей от них любыми средствами, если конечно эти стрессы вы ни сами провоцируете. Ребенок должен рости в спокойной обстановке и ему не должны с детства, тем более родные люди вдалбливать комплексы, а ва своими похудениями ей внушаете что она толстая.
Ю.
Юля ...
спорт танцы и все что надо, или к врачу все же сводите
Вы пишите, что девочку портит живот. Это жировой животик или же она просто напросто его не втягивает? Это разные вещи. Если ребёнок тренированный, то не может быть лишнего жира. а в возрасте 9 лет она может просто не подтягивать его. Обратите внимание на это, ведь если каждая из нас расслабит свой животик, то у любой он будет не айс. Перед зеркалом потренируйтесь и выясните из -за чего. Удачи!
не надо никуда его сажать просто прекратите перекармливать.