Готовим детям
обед для школьника
так получилось, что в этом месяце у меня ребенок ( младший школьник) остался без обедов в школе - очень нужны ваши идеи, что можно дать ему с собой в школу на обед. У меня пока фантазии хватает на бутерброды с ветчиной и сыром и еще на туну - салат, а нужно разнообразие. Главное чтобы это съедобное часов 6-7, т.к. уходит в школу рано, в 7 утра, а обед в 13:00. Спасибо за любые советы.
в контейнере
а) плов
б) рис с мясом/курой
в) гречка с мясом/курой
г) яблоки, бананы, мандарины
миллион комбинаций) )
сосиски/сардельки
а) плов
б) рис с мясом/курой
в) гречка с мясом/курой
г) яблоки, бананы, мандарины
миллион комбинаций) )
сосиски/сардельки
Бутерброд Кайзер
Самый знаменитый бутерброд - "Кайзер". Немцы и австрийцы его еще зовут охотничий бутерброд (Kaisers Jagdproviant). Делается он так. У белой булки срезается верх, мякиш уминается или вынимается, а внутрь кладутся салаты и нарезки, что есть под рукой. Потом бутерброд закрывается и прессуется - можно просто на него сесть. Одного бутерброда хватает на целый обед.
Анекдоты говорят, что кайзер Вильгельм настолько загонял своих адьютантов, что те питались исключительно такими бутербродами, откуда и пошло это название. В фильме «Снова в школу» (Back to School) главный герой не удовлетворившись изящным французским фуршетом на глазах изумленных гостей сооружает такой бутерброд со словами: "Я видел, что так делают в Европе! ".
Младшая, слава богу, и завтракает и обедает в школе ( кормят очень хорошо) , утром толко чай пьёт. А старшая в колледже учится, уезжает в 6.30, приезжает в 18,00.
Два года мучились, в этом году договорились - завтракаем кашами- самочувствие улучшилось ( а то дело до обмороков доходило) , с собой даю два бутерброда, яблоко или банан, домашние пироги с капустой, и домашний компот в пластиковой бутылке. Перерывы- 5 минут- не до столовых.
Каши делаем из хлопьев "Алтайская сказка" - гречневые, пшённые, рисовые, 2-х злаковые, многозлаковые. Только горячим молоком заливаем. Очень хорошее качество.
сосиски в тесте, кусочки из куриного филе, обжаренные в сухарях, запеканка творожная
можно фрукты, например яблоки или бананы, апельсины
бутерброды различные
шоколадку, или пару конфеток
сок или молочный коктейль
салатик легкий
бутерброды различные
шоколадку, или пару конфеток
сок или молочный коктейль
салатик легкий
фрукты (яблоки, бананы (очень питательны), груши), творог зернистый, йогурты.
В специальный контейнер можно положить: любимые детьми крабовые палочки, на дестерт орешки или фрукты в сиропе. Так же воветую иногда баловать ребёнка тем, что он попросит.