Готовим детям

Можете дать рецепт какого нибудь пирожного с шоколадом?

Ингредиенты

150 г шоколада
150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
250-300 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
2 ч. л. ванильного сахара
сахарная пудра

Рецепт приготовления

Шоколад растопить на водяной бане.
Растереть масло с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить шоколад, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить негустое тесто.
Противень (я использовала противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25 минут.
Затем разрезать на квадратики.
При желании, можно из бумаги сделать трафарет.
Посыпать сахарной пудрой, аккуратно убрать трафарет.
Алена Гусенкова
Лучший ответ
Пирожное «Каштаны в шоколаде»
для теста:
- яйцо - 5 шт.
- маргарин - 200г
- сметана - 2 ст. л.
- мука - 2 стакана
- каштан - 1/2 стакана
- сода - 1/2 ч. л.

для глазури:
- сахар - 5 ст. л.
- сметана - 3 ст. л.
- шоколад - 50г
- вафли (шоколадные) .

Для теста яйца сварите вкрутую, отделите желтки, разотрите их со сметаной и маргарином. Добавьте муку с содой и быстро замесите. Тесто разделите на равные небольшие кусочки, положите на каждый по целому ядру ореха, посыпьте тертым шоколадом и закатайте в шарики.

Выпекайте на слегка смазанном противне 15 -20 минут при температуре 240С. Охладите. Для глазури соедините сметану с сахаром и тертым шоколадом или какао-порошком. Перемешайте. Вафли мелко порубите ножом или натрите на крупной терке. Покройте пирожное глазурью и обкатайте в вафельной крошке.
Галина Волох
На24 пирожных: (у меня 2 протвиня)

- 50 г сливочного масла

- 3 столовые ложки коричневого сахара

- 3 столовые ложки белого сахара

- 1 пакетик ванильного сахара

- 1 белок

- 200 г (1 1/4 стакана) муки

- 1 чайная ложка разрыхлителя теста

- 3 столовых ложки воды

- 100 г кускового черного горького шоколада

- масло для смазывания формы

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 С°. Смажьте маслом 2 противня и поставьте их в сторону.

2. В миске взбейте до кремообразного состояния мягкое сливочное масло, белый, коричневый и ванильный сахар, в конце введите белок.

3. Смешайте муку с разрыхлителем и постепенно вводите смесь в полученный крем, понемногу добавляя в массу воду (в начале и в конце кладите муку) . Положите в тесто кусочки шоколада и хорошо перемешайте.

4. На подготовленные противни выкладывайте по одной ложке теста (между отдельными пирожными должно быть сохранено одинаковое расстояние) . Выпекайте их в течение 10-12 минут до золотисто-коричневого цвета. Готовые пирожные на 2 минуты положите на рашпер (решетка для жаренья) , затем до полного остывания держите их на столешнице.
ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ с творогом
175 г сливочного масла
250г разломанного на кусочки шоколада
400г сахарного песка
6 яиц
2,5 ч. л. ванильной эссенции
225 г муки
3/4 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
350г творога
Духовка 180С.
Растопить на водяной бане или в микроволновке шоколад и масло. Добавить 300г сахара, 2 ч. л. ванильной эссенции и вбить 4 яйца. Добавить муку, разрыхлитель, соль. Хорошо перемешать.
Миксером на средней скорости сбить творог, 100г сахара, 2 яйца и 0,5 ч. л. ванильной эссенции.
Форму для запекания 33*20 см проложить фольгой и смазать маслом.
Влить в форму примерно 350г шоколадной смеси и разровнять.
Налить 6 ложек творожной массы, затем 6 ложек шоколадной поверх творожной. Ножом провести по смеси, чтобы получился мраморный рисунок.
Печь 40-45 минут, пока деревянная зубочистка, вставленная в 5 см от центра, не выйдет из теста почти сухой.
Пирожные охладить на решетке. Затем нарезать на квадратики
Е)
Елена )))))))))