Готовим детям
Почему когда варится манная каша она нормальная А чучуть постоит появляются комки в ней
На 1 литр молока 70 грамм крупы, 30 грамм сахара и 100 грамм сливочного масла. При засыпании в кипящее молоко манки, перемещанной с сахаром, лучше мешать венчиком. Так не будет комков. Варить постоянно помешивая 10-15 минут. Если манка марки "Т" то 8-10 минут варить.
Иринa Девяткова
Соли щепоточку или 1 грамм,будет достаточно.
1. Крупу надо сеять, распылять в молоко!
2.Постоянно помешивать!
3.Не класть много крупы, она разбухает!
2.Постоянно помешивать!
3.Не класть много крупы, она разбухает!
Когда вари шь любую кашу, нужно учитывать, что она
доходит"после снтия с огня.
Как это, если сварить нету, потом не будет . Просто сыпать потихоньку в кипящее молоко, и мешать неперестовая
Чтобы манная кашка была без комков, нужно засыпать крупу не в кипящее молоко, а в холодное, помешивать от начала варки, до закипания. Я деткам варю манку из расчета на 200 гр. молока (обычная маленькая коробочка с молоком) одну столовую ложку крупы с небольшой горкой. Засыпать нужно с ложки немного растрясая, тогда получится эффект сеяния, и крупа не слипнется. Самое главное кроме сахара, надо бросить небольшую щепотку соли. Если комков не было во время варки, о ипотом они не появятся, а вот если она постоит, то может сильно загустеть!
а у меня дома так варят кашу:
ставят молоко кипятить, отдельно в стакане с обычной водой разводят манку как крахмал
и когда молоко закипит вливают ту смесь в кастрюлю-комков не будет.
Постоянно помешивайте, когда варите....
Светлана Онищик
это само сабой конечно помешиваю когда она варится
Людмила Русина
Сразу, как засыпали крупу...мешайте, именно в этот момент образуются комки....и до тех пор пока не сварится...