Готовим детям
Кашка
Добрый день, ребенку 4 месяца, на ГВ, начали кормить кашей (т.к мало веса набрали) гречневой на молоке "Агуша", первую ложку съедает,распробывает и последующие ложки выплевывает и плачет, аж горькими слезами, смеси тоже выплевывает пробывли докормить, ждет пюре, пюре с руками отрывает, подскажите пожалуйста как ребенка приучить к каше?
А зачем обязательно к каше? Варите ему овощные пюре, ведь они не только из картошки готовятся. Я уже не помню, что там в 4 месяца можно, но точно знаю, что кабачок и тыкву уже можно, морковное тоже. Попробуйте подмешивать немного каши в пюре, обманите кроху, раз вам так нужно накормить его кашей.
моя доча замечательно набрала вес, когда начала кормить геркулесовой кашей: перекрутите обыкновенные геркулесовые хлопья до муки и варите на молоке, в нужной вам консистенции.
А, может, попробовать другую кашу, другой фирмы? Или через недельку попробовать? Если мало веса набираете, то, конечно, целесообразнее с каши начинать.
варите каши сами, на молоке, жиденькая манная, немноко сахарку.
куринный бульон, полезен если плохой аппетит, немного картошечки растолочь жиденько
не бойтесь эксперементировать (касаемо овощных пюре), но прежде посоветуйтесь с врачом.
Да вы что!!!! Какой сахар, какой куриный бульон!!!! Боже, упаси!!!! В 4 месяца конечно нужно начинать с каши, через2-3 недели потихоньку вводим овощное пюре, а вот в качестве третьего прикорма целесообразно водить уже фруктовое! Большая ошибка мам когда они начинают вводить первым фруктовое пюре! Поэтому ребенок и не ест каши и НЕ БУДЕТ!!!! Это равно тому что 3-х летнему ребенку перед обедом дать съесть сладкое. Пробуйте в овощное пюре добавлять немного каши, а можно в каши добавить на крайний случай не сахар (это противопоказано такому маленькому) , а фруктового пюре, но чуть-чуть для запаха. Дети очень любят гречневую кашку. В аптеке есть печенье "Малышок" для самых маленьких, не помню правда с какого возраста оно идет, можно его в молочке размягчить и давать. Вкуснотища!