Готовим детям

Как тыкву готовить?

Tanea Gherciu
Тыква запеченная

Ингредиенты
500 г тыквы (почищенной)
150 г сахара
сахарная пудра
Рецепт приготовления

Тыкву нарезать небольшими кусочками.
Вскипятить 500 мл воды, добавить сахар.
В сироп положить тыкву, кипятить 5 минут.
Затем кусочки тыквы вынуть из воды и выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
При подаче посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Гульжан Утемисова
Лучший ответ
Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.

Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
Элементарно-кубики тыквы посыпать сахаром или медом и в духовку на 25 мин...
Angel Lady Ergeshova
Коктейль «Оранжевый крем»

Модные нынче энергетические коктейли ничто, по сравнению с этой витаминно-сливочной «бомбой» . И заметьте, никакой «химии» !

Надо: 250 г тыквенного сока, 300 г сливок, 4 яичных желтка, 20 кубиков льда, 0, 5 стакана апельсинового сока, дольки апельсина для украшения.

Готовим:

1. Тыквенный, апельсиновый сок, сливки и желтки смешиваем в коктейльном шейкере.

2. Лед раскладываем по 4 высоким стаканам и заливаем сверху тыквенно-сливочной смесью. Украшаем дольками апельсина и немедленно подаем к столу.
В духовке.
я сама часто готовлю суп-пюре из тыквы, ещё люблю тыкву запечь. .
например - режете тыкву на небольшие квадратики, выкладываете в стеклянную жаропрочную латку. добавляете немного воды, сверху стружка охлаждённого сливочного масла и в микроволновку на 10 минут, потом вынуть, добавить промытый изюм, сверху посыпать коричневым сахаром и смесью пряностей (молотые карица, кардамон, гвоздика, душистый перец) и еще на 10 минут в микроволновку..
Margo Dom!no
Tanea Gherciu Что такое коричневы сахар? Можно простой использовть?
тыкву порезать на кусочки и вдуховку потом посыпать сахаром или облить мёдом
Можно запекать в духовке, видимо и для микроволновки тоже подойдет:
у тыквы срезать крышечку, удалить семена, мякоть оставить. Внутрь: ядра грецких орехов, можно дробленые, изюм, курагу, мед (вместо него можно сахар обычный) , крышечкой тыквенной закрываем и запекать. Если в духовке, то на 180 градусов, где-то минут на 30. А в микроволновке минут на 10, потом проверить и еще на 10... ПОтом все это кушается ложкой вместе в мякотью....)))
варить в виде каши с рисом, пшеном. на молоке.
запекать с медом или пикантно с оливковым маслом и чесноком.
жарить в виде оладушек.
в виде начинки для вертуты. Блюдо называется Вертута с кабаком (тыква по-нашему) .
Суп-пюре с тыквой найдете в поиске (с картошкой, зажаркой луковой, сливками и сыром) .
Dinara Yerzhanova