Готовим детям
как готовить тыкву
я очень люблю варить кашу тыквенно-рисовую/пшенную. Отварить крупу почти до готовности, залить молоком и добавить тыкву, натертую на крупной терке. Сахар по желанию. очень вкусно. Готовится 30 мин максимум.
Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
Жаркое из тыквы с баклажанами и картофелем
1 кг тыквы
1 кг баклажанов
1 кг картофеля
2 головки репчатого лука
растительное масло
Нарезать лук, тушить его в растительном масле и добавить перец.
Нарезать овощи кубиками и положить в лук.
Заправить солью и перцем и тушить до готовности.
Можно добавить томатное пюре.
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
1 кг тыквы
1 кг баклажанов
1 кг картофеля
2 головки репчатого лука
растительное масло
Можно добавить томатное пюре.
1 любимое блюдо:
Жарю свинину мелкими кусочками, в конце добавляю тыкву нарезанную кусочками. Тушу до готовности тыквы, получается оранжевая подливка . В которои вкуснейшая жареная свинина. Обязательно добавляю немного сах. песка (полчаиной ложки) .
2 любимое блюдо:
Французский суп-пюре. Варю бульон (курица или свинина) отдельно пассерую лук репчатый+лук порей+тыква+томаты.
Готовые овощи и мясо взбиваю блендером и развожу уже в кастрюльке бульоном до получения супа-пюре.
2 любимое блюдо:
Можно в оладьи, можно пирог, можно потушить с говядиной, можно запечь с яюлоками- всё одно-НЕВКУСНО. А вот сырую любим!
Запечь в духовке на смазанной маслом сковороде, слегка посыпав сахарным песком.
очистите тыкву порежьте на кусочки положите в глубокую посуду, добавьте немного растительного масла и воды, накройте крышкой и парьте в духовке при180 градусах минут 30. Пареную тыкву можно приправить вареньем и дать, как десерт, можно смешать с любой кашей, можно сделать начинкой для пирога. Оставшуюся невыпаренной жидкость можно использовать как питье.