Крупа манная-10 г, молоко-100 мл, вода- 150 мл, сахарный сироп- 10 г, раствор соли-3 мл.
В кипящую подсоленную воду всыпать тонкой струйкой манную крупу и варить, постоянно помешивая, 15-20 минут. Влить подогретое молоко и сахарный сироп, довести до кипения. В готовую кашу добавить сливочное масло.
Готовим детям
как приготовить 5% манную кашу
такая каша давно не рекомендуется для кормления детей
что значит 5% каша? 5% чего? жира? манки? 5% жира- варите из 4% молока . молоко выкипает и % жирности становится близок к 5%. если речь о манке - на 100 мл молока - 5 грамм манки . примерно чайная ложка .а кому готовите? если ребенку до года- не рекомендуется! . сосункам до года молоко не дают. каши - только растворимые на своем молоке или на детской смеси
5 процев манки 95 воды
манка-бесполезная вещь. не давайте ребёнку! есть много других полезных вещей
"Питание ребенка до года", 1965 г. в.
крупа манная 5г, молоко 50 г, вода 100 г, сахарный сироп 5 г, раствор соли 1,5 г.
В кипящую воду тонкой струей всыпать просеянную манную крупу, которую разваривать на слабом огне в течение 30 мин, хорошо взбивая. Когда крупа разварится, влить раствор соли, сахарный сироп и подогретое до 70 градусов сырое молоко. С молоком кашу прокипятить 1-2 мин, влить в стерильную бутылочку, закрыть пробкой и прогреть. перед кормлением бутылочку с кашей подогреть в теплой воде.
С водой
95%
Кипятишь молоко или воду постепенно заливаешь манную за в кострюлю и мешаешь чтобы не было комочков