Готовим детям

Можно ли ребенку (1г и 6 м) варить суп из рыбной консервы?

Консервы здорово выручают в случаях, когда нет возможности приготовить нормальную еду. Например, в походе или в путешествии. Для рыбных консервов на этом вся польза заканчивается. Питательная ценность таких блюд существенно ниже, чем если бы это был суп из свежей рыбы. Кроме того, консервы могут быть причиной заболевания ботулизмом.
Делаем вывод, что даже для взрослого человека питание консервами не является нормой. А что можно сказать о маленьких детях, которых мы так любим и так о них заботимся? Конечно, им только самое лучшее и полезное!
Айнагуль Рыскулова
Лучший ответ
ему уже и доширак можно. но не нужно.
не желательно
можно, только смотрите, чтобы косточки не попали (иногда бывает)
Рыба белых нежирных сортов, такая, как треска, палтус, камбала, может с предосторожностями даваться с года, вареная, запеченная или жареная. Ее следует тщательно размять пальцами, чтобы удалить все кости. Более жирные сорта рыбы и рыбные консервы можно постепенно добавлять с двух лет. Некоторые дети любят рыбу, и тогда она раз или два в неделю отлично заменяет мясо. Но многие дети отказываются от нее даже после нескольких попыток. Не принуждайте их.
Ребенку взрослые консервы лучше на давать.
Б@хыт !!!
если тщательно разобрать рыбу и вынуть все кости, то можно. Но делать это надо как можно реже. И использовать лучше консервы из красной рыбы.
Эля Белова
Оксана Лукина Да в них косточки уже все размягчённые
Нет.
лучше не надо
я бы не стала - но в крайнем случае можно
А зачем?? ? она итак перевареная. Можно из свежей без костей. Фосфор нужен всем и в любом возрасте.
Категорически НЕТ!
я сама не ем консервы)))) мне кажется это гадко)) а ребенку я бы тем более не давала)
Такую гадость самим то есть нельзя, а вы ребёнка хотите накормить!!!! Ни в коем случае!!!! Купите свеженькой рыбки и сварите уху! Намного полезнее и безопаснее для желудка, хоть и мороки побольше
Moldir Gubasheva
лучше из рыбы нормальной без костей, ледяной например.
A.
Assel .......
я читала что до 3-х лет детишкам консервы нельзя. Там содержатся вещества, которые раздражают пока еще слабые желудок и кишечник малышей
Не вкоем случае ребенку давать консервы нельзя
Нельзя конечно, Вы что!!!! Согласна с Юлей, эту гадость и взрослым есть нельзя включая паштеты консервированные и тушенки! Смотрите чаще полезные передачи по ТВ и не будет возникать таких вопросов. Купите свежего рыбного филе или морской рыбки, сварите супчик или отварите с картошечкой пюре и кормите на здоровье Вашего малыша.