Готовим детям

как испечь блинчики

Н.
Наташа ...
0,5 молока (я делаю по маминому рецепту напополам с кефиром)
0,5 ч л соды
соль сахар
3 яйца
7-9 стол ложек муки (точно не помню, делаю на глаз )
1 ст л растительного масла
размешать (можно блендером, чтобы комочков не было ) ,ну а как выпекать думаю знаете, проще простого ))

P.s.если и 5ый блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!
Людмила Герасименко
Лучший ответ
1. Блинчики обыкновенные. Растереть два желтка с 1/2 чайной ложечки соли, 1/2 чайной ложечки сахара и с 1/2 ложки мягкого масла, развести понемногу, размешивая, тремя стаканами молока. Затем все это влить понемногу, постоянно мешая, в два стакана муки, размешать до гладкости, если надо, процедить, положить 2 взбитых белка. Печь, как сказано в примечании, поджарив их с одной стороны. Выдать: 3 стакана молока или 1 обыкновенную бутылку. 2 стакана муки, 2 яйца. 1/2 ложки масла, 1/4 фунта несоленого шпика. 1/4 фунта масла. 1/2 чайной ложки соли и '/2 чайной ложки сахара. Из этой пропорции выйдет блинов 20. Такие же блины можно печь на воде и не класть в них ни яиц, ни масла.
2. Блинчики с сахаром и вареньем. Испечь блинчики № 1, поджарить с одной стороны. Когда все блинчики будут готовы, сложить их вчетверо неподжаренной стороной вверх. Положить на сковороду масла, положить на нее блинчики, острыми концами в середину, смазать сверху маслом, поставить на плиту. Когда поджарится с одной стороны, перевернуть на другую, поджарить, подавать горячими, обсыпав их сахаром. Подать отдельно сахар и варенье. Выдать то же, что и в № 1, с прибавлением сахара и варенья.
3. Блинчики с творогом. Испечь блинчики, как сказано в примечании и в № 1. Поджарить с одной стороны, намазать поджаренную сторону каждого блина творогом, сложить в виде книжки, поджарить с обеих сторон. Творог приготовляется следующим образом: 1/2 фунта творога положить под пресс, потом протереть сквозь решето, положить мягкого, т. е. едва согретого масла, желтки, сахара, соли, прибавить, кто любит, 1/4 или 1/2 стакана обваренной кипятком и вычищенной коринки. Выдать на тесто: 3 стакана молока, 2 стакана муки. 2 яйца. 1/2 ложки масла; 1/4 фунта шпика и 1/4 фунта масла. Поджарить блины. 1/2 фунта творога, 2-3 чайные ложки муки. 1/8 фунта масла и 2-3 желтка. Столовая ложка сахара, 1/4 чайной ложки соли. 1/4 или 1/2 стакана коринки, корицы. К подобным блинчикам с творогом подается отдельно сахар, корица и самая свежая, густая сметана.
4. Блинчики с фруктовой массой. Испечь блины, как сказано в примечании и в № 1. Поджарить с одной стороны. Поджаренную сторону каждого блина покрыть тонким слоем или варенья без сока, или слоем протертого сладкого фруктового пюре, иначе мармелада или повидла, сложить треугольником или в виде книжки, положить на горячую сковороду с маслом. Смазав и сверху маслом можно осыпать сахаром. Когда поджарятся с одной стороны, перевернуть на другую, поджарить, тотчас подавать. Отдельно сахар. Эти нафаршированные блинчики можно также свернуть в трубочку, обвалять в яйце и сухарях и поджарить в масле. Выдать столько же, как и в № 1, с прибавлением одного стакана сладкого фруктового пюре из свежих, печеных или сушеных яблок, вишневого, из слив или чернослива.
5. Блинчики под бешемелем. Испечь блинчики № 1, поджарить с одной стороны, смазать каким-нибудь вареньем или мармеладом, свернуть в трубку, обвалять в яйце и в сухарях, поджарить, сложить на блюдо, облить сладким бешамелем, а именно: взять ложку самого свежего сливочного масла, 1/2стакана муки, размешать хорошенько, развести 2 стаканами сливок или цельного молока, прокипятить хорошенько несколько раз; если будут комки, протереть сквозь частое сито, всыпать 1/2 стакана мелкого сахара и для вкуса немного; корицы, лимонной цедры, горького толченого миндаля или шоколада, вскипятить, облить; блины. К выдаче на блинчики № 1. Выдать: 1 стакан фруктового сладкого пюре. На бешамель: ложку масла, 1/2 стакана муки. 2 стакана молока, 1/2 стакана сахара. (Корицы, цедры лимонной, шоколада или 1/8 сладкого миндаля) .
Блинчики нежные с печёнкой.

Тесто для блинов: 2 стакана ( по 250 мл) молока, 1 стакан ( 250 мл) с горкой крахмала, 5 яиц, 1/2 чайной ложки соды загасить двумя столовыми ложками уксуса, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара. Всё тщательно перемешать. Тесто получается жидкое как молоко. В готовое тесто добавить 5 столовых ложек растительного масла.
Печь блинчики на разогретой СОВЕРШЕННО СУХОЙ сковороде. Наливать тесто очень тонким слоем. Тесто в миске надо постоянно помешивать, так как крахмал имеет свойство оседать.
Блинчики получаются очень нежные, мягкие и очень вкусные! Просто тают во рту!
Начинка любая, здесь печёночный фарш. На блинчик кладётся начинка, блинчик сворачивается и обжаривается. Со сметанкой - просто объеденье!
Это самый лучший рецепт блинчиков, уж поверьте, я в этом толк знаю)) ) Нежные, тонкие, бархатистые. Печь- одно удовольствие, а есть - полный вкусовой экстаз!
Женитесь
открой рецепы в интернете и пеки