ну и бурду предоставили что птохов что следующий автор! на вид просто помои
я пищевых институтов не заканчивала поэтому готовлю по-домашнему. из хорошего куска мяса на кости сделать бульон т. е. варить не менее часа. свеклу пошинковать и бросить в бульон и варить так чтобы свекла стала белая потом можно солить добавить картошку и варить еще минут 10-20 смотря сколько времени варится. за время варки мяса пригготовить зажарку . немного жира с мяса порубить и вытопить + растительное масло в этом тушить с начале морковь потом добавить лук сладкий перец томат разведенный бульоном или помидоры предварительно сваренные в бульоне где мясо варится и протерные . все это тушить солить по вкусу добавить горький перец в конце чеснок зелень любую. как картошка почти сварилась добавлять капусту и следом зажарку и проварить не более 10 минут неинтенсивно! могу поспорить что моим борщем обьедаются!
а название *московский* в последнее время суп или борщ это синоним свинячьей еды.
Готовим детям
Как приготовить борщ, чтоб она была видом и вкусом классной.
мясо для борща надо выбирать на косточке. тогда бульон будет вкусным и насыщенным. бульон процедить, мясо порезать кусочками.
в бульон положить кусочки картофеля, капусты. посолить. варить до готовности.
свеклу потереть на терке или порезать соломкой. тушить до готовности отдельно на сковородочке вместе с луком, морковью, томатами. и в уже ГОТОВЫЙ суп добавить эти тушеные овощи, положить нарубленную зелень. дать закипеть и отключить. тогда свекольник получается бордовым-бордовым. вкусным-превкусным

обычный рецепт борща, нежирный. туда маленьких греночек. для детей привлекательно