Готовим детям

Ребят помогите сестре пожалуйста

Задание такое: придумай для друзей десерт из продуктов (апельсин, абрикос, банан, сахар, какао, ананас, салат можно использовать разные комбинации) Напиши рецепт приготовления такого блюда или напитка. Не забудь о названии.
Помоги прошу!!!)))) ) ♥ , ◕␣◕ ♥ , ◕␣◕ ♥ , ◕␣◕
Самый лучший десерт это конфеты из сухофруктов. Не пожалеешь когда приготовишь! Ингредиенты:
Сухофрукты — 300 Грамм (курага, чернослив, изюм и т. д. )
Орехи — 300 Грамм
Мед — 70-100 Грамм
Лимон — 0.5 Штуки (по желанию) Для начала необходимо подготовить сухофрукты. Изюм и курагу можно залить кипятком и оставить на 5-7 минут, чтобы они стали мягче. Чернослив при желании можно залить небольшим количеством коньяка, если конфеты из сухофруктов в домашних условиях только для взрослых. Затем воду слить, а сухофрукты просушить и пропустить через мясорубку вместе с 200 граммами орехов. Орехи можно взять любые по вкусу.

В полученную массу также для кислинки можно добавить пропущенный через мясорубку лимон или апельсин, например. Затем постепенно добавлять мед, тщательно перемешивая. Если мед слишком густой, лучше слегка растопить его предварительно.
Оставшиеся орехи нужно измельчить для того, чтобы обвалять в них конфеты. Можно использовать также вафельную крошку или печенья. Массу из сухофруктов набирать ложкой (так как она очень липнет к рукам) и отправлять в измельченные орехи.
Затем можно формировать конфетки. При желании излишки крошки затем можно будет струсить. Это классический рецепт конфет из сухофруктов, а при желании в начинку можно также добавить шоколад или сушеные ягоды, например. Готовые конфетки выложить на противень, предварительно застелив его, и оставить на некоторое время.
Сама готовила, классно!
Любовь Кудымова
Лучший ответ
на мой взгляд какао здесь неуместно - сюда добавить сахар и желатин - тогда можно сделать красивое желе - десерт \\\\ так как у вас все ингридиенты желтоватого цвета назовите его янтарное желе
Елена Ленина
с десертом просто: фруктовый салат залить кремом с какао (сметана + сахар, например) . Нарезать любые фрукты, залить кремом (200 г сметаны + 1/2 стакана сахара + ложка какао) . Фрукты и название придумает
Анна Королева НАДО БЕЗ КРЕМА) НО ВСЁ РАВНО СПАСИБО ♥ ♥ ♥)))
Анна Королева Просто у них так только это продукты есть апельсин, абрикос, банан, сахар, какао, ананас, салат
А другие нельзя ((
Можно приготовить фруктусалат. Он готовится так: сначала режешь салат потом да бовляешь фрукты и залить какао крем все.
Diana Trukhova
Ингредиенты
1 ананас
1-2 банана
1 апельсин
1-2 киви
1 яблоко
орешки (кедровые, грецкие, арахис и т. д. )
заправка:
сахарная пудра или йогурт
Рецепт приготовления

Ананас разрезать вдоль на 2 части.

Вырезать мякоть.

Удалить жесткую сердцевину, мякоть порезать кубиками.

Банан порезать кружочками, кружочки порезать пополам.

Апельсин почистить, удалить пленочки, порезать небольшими кусочками.

Киви порезать кружочками, кружочки порезать пополам.

Яблоко порезать кубиками.

Аккуратно перемешать ананасы, бананы, киви, апельсин, яблоко, орешки (крупные орешки, такие как арахис, грецкие, надо измельчить) . Заправить сахарной пудрой или йогуртом. Также можно заправить ликером или вином.

Выложить салат в половинки ананаса.

Приятного аппетита!