Готовим детям
что можно зделать кислого молока
блинчики
оставьте на столе. будет простоквашка
Сузма
Простоквашу.
сладкий курт..
Простокваша. Она намного вкуснее просто молока.
Оладьи, блины.
Оладьи
оладьи, творожок, даже пирог
простоквашу и далее блинчики испечь или оладьи
заливаешь в кастрюлю и ставишь на медленный огонь, как только сыворотка отделится от творога. выключай. Далей процеди через марлю и будет очень нежный творог!
Блины, котейли, оладьи, окрошка
Блины
тесто для пирожков.
MOJNO BLINCHIKI SDELAT NA OSNOVE ETOGO MOLOKA))))
можно сделать йогурт кефир простокваша
можно сделать всё молочное
и блины и олади и тесто для пирожков и ккефир, простоквашино и творог
Оладушки или панкейки)))
Панкейки!
Мягкие, пышные! Очень нежные и вкусные!
1. Взбить венчиком 2 яйца+сахар (3 ст. ложки)
2. Добавить туда 2 стакана кефира (ряженки) и 2 ст. л. растит. масла;
3. Просеять 2 ст по 250 гр. муки, доб. 0,5 ч. л. соли и пакетик ванильного сах.;
4. Смешать все миксером или венчиком, до без комочков!
5. Положить 1 ч. л. без горки соды и оставить тесто на 5 мин.
6. Выпекать на сухой! сковородке без масла. Я выпекала их на сковородке с антиприг. покрыт.
По размеру примерно они будут меньше блинов, но больше, чем оладушки. Я набирала тесто маленьким половником и выливала в центр хорошо разогретой сковороды. Тесто само растечется так как надо.
Очень быстро на поверхности начнут появляться множество пузырьков. Это сигнал вам о том, что панкейк нужно срочно перевернуть. Не дожидайтесь, пока пузырьки начнут лопаться, сразу переворачивайте на другую сторону.
Когда вы перевернете панкейк, то готовая сторона будет однородного кофейного цвета, а сама выпечка увеличится в размере. Совсем немного подпеките вторую сторону (она может быть не совсем однородного цвета, это нормально).
Готового пышного и нежного красавца выкладывайте со сковороды на тарелку и наливайте следующую порцию теста.
Панкейки!
Мягкие, пышные! Очень нежные и вкусные!