Готовим детям

Какой у вас секрет приготовления омлета?

Galina Poduret
Самый вкусный омлет получается в духовке. Он пышный и вкусный.
яйца — 6 штук;
молоко — 1,5 стакана;
сливочное масло — 30 г;
соль по-вкусу.
Разделите яйца на желтки и белки. Первые перемешайте с молоком до однородности. Посолите.
В другой емкости взбейте белки до крепкой пены. Порционно введите белковую массу в общую смесь и перемешайте.
Смажьте форму тонким слоем сливочного масла, залейте ее омлетной смесью и поставьте в разогретый до 200° духовой шкаф.
Запекайте, не открывая духовки, около получаса.
Маленький секретик: яичная запеканка не терпит взбивания миксером: и чтобы блюдо получилось воздушным и пористым, перемешивать омлетную массу следует вручную.
Kristina Krasikova
Лучший ответ
Да какой уж в омлете может быть секрет! Яйца, молоко, мука, соль, зелень.
Свернуть его в виде пирожка
Оксана Шубина
тертый сыр, помидоры, зелень
Дарья Старцева
он у меня французский. без молока, со слив. маслом топленым. и овощи только свежие в подачу.
Раиса Шварц
Всё перемешать, что к омлету положено, прикрыть крышкой и поставить в СВЧ на 8-12 минут, в зависимости от количества яиц. Пышный и высокий. Быстро и вкусно. С колбасой если. так я и не солю.
Злата Войцехив
есть секрет) столовую ложку холодной воды в омлетную смесь и взбить, получается воздушнее
Муку- ни в коем случае. 3-4 яйца, 1\2 стакана молока и 1 столовая ложка сметаны, соль. Печь на очень маленьком огне. Еще люблю добавить тертый сыр.
Сауле Абишева
Галина Членова если добавляют муку, то наверно как оладьи будут
Яйца штук несколько, молока стакан, соль и в духовку.
На сковороде получится, но совсем другой.
Яйца должны быть с холодильника и жарить при закрытой крышке
1 яйцо, 100 мл. молока взбить, добавить 1 ст. л. муки и ещё раз взбить. Жарить как обычно на сковородке на среднем огне.
Svetlana Chernaya
Очень маленький огонь на плите, закрытая крышка.
Мила Адлер
Весь секрет приготовления омлета состоит в его пребывании в духовом шкафу =) В этой статье http://www.poprime.ru/kulinariya/bystrye-retsepty/omlet-klassicheskij-retsept я подробно описала, как приготовить омлет "как в детском саду" =) Попробуйте приготовить, очень вкусно. Приятного аппетита! =)
Правильная пропорция молока и яиц и хорошо разогретая сковорода.
Думаю мало кому (особенно учитывая детей, раз такой раздел) нравится омлет с белком, так что размешав пару яиц в тарелочке до однородного состояния точно получим что-то, что любой съест. Далее можно улучшить добавив, например, жареной картошки или сосиски (можно залить их или сбросить уже в жарящийся омлет, кому как). Ну и посолить, пока жарится.
Если надо что-то больше похожее на запеканку это не ко мне.
С овощами нравится.
я готовлю без соли
и с жареным луком
Karina Fugueva
Чтоб было больше овощей -- лука, обязательно помидоры, желательно зелень и болгарский перец.