Готовим детям
можно ли дать вареную красную свеклу 11 месячному ребенку?
если она без сахара и соли, размятая в пюре - можно попробовать. Но сперва половинку чайной ложки, мало ли...
Если потереть на мелкой терке, то можно чайную ложку дать попробовать и посмотреть не будет ли аллергической реакции..
Он не будет её есть как и вареную морковь .не потому что рано, а потому что несъедобно и для взрослого (мы никогда не ели и сейчас не лезет )
Нечего есть, кроме свеклы?
У него запор что ли?
нет. рано. после 2 лет. и то понемножку
Можно конечно... немного... удивили ответы про какой-то риск здоровью...
Можно
С 6 месяцев.

У них в таком возрасте слабая перистальтика, потому свеклу пока никак, вы ему хотите понос обеспечить? взрослым-то ложки достаточно. а вы про дите малое
Как и с любым прикормом - для начала дайте чуть-чуть, немного. Если все нормально - увеличивайте порцию.
А педиатр что говорит?
Кулинары готовят для ВЗРОСЛЫХ ЗДОРОВЫХ людей.
Мне вот любопытно, а если все скажут можно, то мамашка здоровьем ребёнка рисковать станет?!
можно если он будет есть
Учтите - свекла слабит.
Это не первый прикорм? Если нет аллергии. Начинать прикорм с 1/2 чайной ложки.
Дать то можно. Маленькие дети все в рот тащат, хоть угля ему дай. Будет ли у него аллергии - неизвестно, а вот прослабит -это точно.
можно, но первый раз ложечку, для пробы и посмотрите пару дней, на счет диатеза. если все норм, то без проблем, если диатез, то подождите еще годик и опять дайте. там желудочек повзрослеет и будет воспринимать. у меня так с морковкой было, ну не у меня, а у ребенка)))))
Вот тебе не обидно? На засраном проэкте, находясь в снг стране, спрашиваешь об этом для спиногрыза.