Готовим детям

как лучше и вкуснее приготовить кролика, запекать или бульон сварить или в фольге запечь или тушить.

Как полезнее будет это блюдо ?
и быстрее по времени возиться в каком случае ?
Вкуснее наверное запечь, там мяса с гулькин хвост
Татьяна Кутузова
Лучший ответ
Я бы со сметаной потушила или запекла..
Я за быстроту в кулинарии .тушить в сметане
Alima Utepova
мякоть срезать и потушить с овощами а из косточек сварить рисовый супчик - для запекания мясо слишком сухое и если при убое не раздавили желчь то оно не горькое
Марина
Криsтинка Лычак а если в фольге запечь? испарений будет меньше какой то сок останется ?
да ещё положить туда овощей для сока
или лучше его вымочить чтобы он пропитался влагой - то есть водой
или в молоке вымочить или в кефире? а сколько по времени мочить
По мне ...лучше в духовке с овощами))
Яна
Я готовила кролика в вишневом соусе, на Новый Год. Все вежливо съели по небольшому кусочку и попросили больше не готовить.
Надежда Бобко
тушить в утятнице
Та
Татьяна
Классика - тушеный в сметане.
Кхех... Запекла как-то родственница моя кролика, и созвала нас всех не скажу по какому поводу, на застолье созвала.
Кролик получился сухой, хоть и в рукаве для запекания был. Ели его плохо, много осталось.
Она и говорит мне: "Возьми с собой, мне девать остатки некуда!" А я и взяла. "Приспособлю", -думаю.
Ну и всё. Принесла его домой, бросила в холодильник.... На другой день обжарила эти кусочки, заваленные сметаной, да и залила водой кипящей, да и поставила тушить. Да и потом картошку крупно туда, и лук с морковью, и приправы. Мои вечером приходят - большущая кастрюля шикарного жаркого по-домашнему! Набросились, и нахваливали.
Отсюда вывод: обжаривать и тушить.
Mi
Minx
Криsтинка Лычак а тушила только с помощью воды ?
или масло или жыр какой подливала
Самое вкусное из крола - это фрикассе...
Только тушить. В сметане или без.
Наталья Ильина
Протушить в сметане..
Если кролик молодой, то никаких дополнительных манипуляций с тушкой не требуется.
Юля Игнатенко
В сметане туши. В других случаях не ужуёшь.
Люди-кролик не заяц! Никакой горечи и других вкусов и запахов-это диетическое мясо! Протушите со специями в казане с водичкой или как советуют-в сметанке, а если в домашней, то вообще-пальцы съедите.
Быстро - никак. Его нужно вымачивать и горький привкус отбивать. Поэтому его мало кто покупает. Мороки слишком много. "Кролик" и "быстро" понятия не совместимые.
Тамара
Татьяна Муратова Это вы про зайцев, а у кролика нежнейшее мясо и готовится быстро! Не городите ерунды!
Они на вкус как крысы