Все красили яйца и готовили пасхальные кексы. Вот и Наклз не стал исключением и решил приготовить всем вкусные кексики.
после нескольких поломанных кисточек, дюжины разбитых недокрашенных яиц и выбитое окно какой-то рядом стоящей посудиной для краски он… К слову сказать: строительной зелёной краски, которая плохо отмывалась и в полёте успела «подкрасить» нашего красного, то есть — уже зелёного друга.
Наклз решил сделать что-нибудь по-проще. «По-проще» — это кекс…
— Так, и что же нам надо для приготовления этих изысканных сладостей? — говорил ехидна, изображая француза и держась за невидимые усы. — Хм, что это у нас? Книга рецептов? Да кому она нужна?! — пожал он плечами, бросая книгу в сторону и выбив при этом второе окно (да нахрен они нужны, бей всё, о чем разговор-то?). — Настоящие французы знают что делать и без этих глупых книжонок!!! — величественно воскликнул «француз» и принялся за приготовление вкусного (чёт я уже сомневаюсь) сюрприза для каждого его друга.
***
Через несколько часов из духовки были вынуты подгорелые разноцветные «кексики».
Не долго думая, он схватился голыми руками за противень и, слегка приподняв его…
— Мать твою, как горячо!!! * пип* *пип* *пиииииииип*… — уронил себе раскалённую железку прямо на ногу, посылая десятиэтажный мат… ну ладно… трёхэтажный мат орал он.
Теперь уставший, с перебинтованной ногой, перепачканный в зелёной краске, муке и ещё какой-то дряни. Сделав дебильную улыбку, Наки, наконец-то, пошёл всех угощать.
первой «жертвой» оказалась Эми.
— Эй, Эми!!! Хочешь кексик? Я сам испек! — радостно кричал наш «чудо-пекарь».
— Э-э-э… Ну, ладно… Спасибо. — неуверенно сказала ежиха, взяв в руки розовый горелыш.
А Наклз тем временем побежал радовать остальных.
Вскоре все получили получили свой (кусок разноцветного горелыша) кексик.
Сильвер получил белый кекс, облитый сырым тестом, Тейлз — жёлтый, с торчащим бананом, Соник — синий и усыпаный ягодами, Крим — кремовый с кусочком шоколадки, а у Шедоу чёрный и немного подозрительно липкий…
***
Довольный собой ехидна вернулся домой весь сияющий и счастливый.
Но прямо у дома его ждали все те, кого он сегодня «покормил»…
Первым молчание нарушил Тейлз:
— Наклз, что было в тех кексах?!
— О, для каждого я приготовил свой особый рецепт!
— И что было в моем? — спросила Кримми, держась за живот.
— Как что?! Шоколадка и крем для ухода за кожей, — невинно ответил он, после чего крольчиха убежала за дом держась руками за живот.
А красный продолжил:
— В кексе Эми настоящее вино семилетней выдержки, плюс лепестки настоящих роз и краска… — икнув, ежиха упала в обморок.
— У Сильвера — с йогуртом, — облизнулся «чудо-повар», изнеоткуда доставая упаковку. — … Правда, он просрочен… — запоздало проговорил красный, после чего Сильвер побежал в след за Крим.
— У Тейлза — с бананом и машинным маслом, — лис побежал в больницу с криками «ОТРАВИЛИ!».
— У Шедоу — со смолой (вот почему он был липкий… фу), клубничкой и землёй.
— Тебе не жить, недоразумение в колпаке, — сказал Шед, вынув пистолет. — Я… — но ему не дал закончить Соник.
— Подожди, а что в моём? — до жути писклявым голосом спросил Соник.
— Голубика и гелиевый шарик.
— Что?! — проорал, ну, или пропищал, Сонник. — Зачем?!
— Чтобы ты был легче и смог быстрее бегать, — невозмутимо ответил ехидна…
